Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что Вам не нравится в современном обществе?

Rman7ii [3.2K] 3 месяца назад

Коротко и по сути.

2

В современном обществе как-то потеряло всё изюминку, индивидуальность что-ли. Всех гребут под одну гребёнку. Кто-то может сказать, что так было наоборот в СССР, но я не соглашусь, потому что там был всё равно выбор. Молодёжь выбирала занятия по интересам, мечтала кем-то стать, училась бесплатно, были доступнее желания и возможности их исполнения. Во что-то верили и стремились к этому. Могли мечтать. Это не ностальгия, а так для пояснения. В современном же мире у всех одни и те же влечения, особенно в крупных городах, все хотят открыть своё дело, все должны по кредитам, все зациклены на интернете, кругом эти нанотехнологии. Иногда смотришь новости, такое чувство, что люди как зомби - только бы выжить, а если умереть, то надо место на кладбище прикупить, да пиар светский сплошной. Нет разнообразия, всё как по шаблону. Наверное, по окраинам РФ ещё сохранились традиции и обычаи русского народа - встречать праздники, радоваться жизни. А в городах даже Новый год празднуют в одиночку многие люди, потому что дорого или просто не с кем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне не нравится, что сильный обижает слабого без весомой причины. Мне не нравится, что товарно-денежные отношения для некоторых людей существенно влияют на выбор мужчины или женщины (обычно на выбор женщины), с кем стоит создавать личные отношения. Мне не нравится, что некоторые странны, которые были в составе СССР, и среди его союзников, что эти страны стали вассалами (зависимыми) от США. В мире значительно распространено однобокое отношение к некоторыми историческим событиям, и к некоторым памятникам, из-за чего происходит снос памятников. Мне не нравится интенсивная урбанизация (люди из сёл и небольших городов массово переезжают в крупные города), так как кроме больших городов мелкие города и сёла обществу тоже нужны. Это нужно обществу, так как это связано с сельским хозяйством, и с некоторыми специальными производствами. Чтобы чего-то в жизни человеку добиться, надо что-то начинать делать с самого себя, и поменьше кивать на то, что мир такой-сякой.

2

Я.

Я сама себе не очень нравлюсь в обществе, в мире.

Когда-то я была смелой, стремительной, искренней, радостной, принципиальной, творческой... совсем маленький человек, но внутри себя была большая и летящая.

Измельчала душа, ушла суть...

И не только подступающая старость и угасающие силы тому виной, это не оправдание. Где-то пошла на компромисс, уступила трудностям, поддалась. Вот и не сохранилась.

1

Необходимость выживать, следить за собой и быть осторожным.

Rman7ii [3.2K]
Думается мне, что необходимость выживать, самоконтроль и осторожность - условия выживания не только в современном обществе, они подходят к любой исторической эпохи человечества.
Темные Века - выживай как хочешь, следи за своими высказываниями и поступками, соблюдай осторожность.
Доисторическая эпоха - выживай, следи за собой и будь осторожным.
...и т.д..
 3 месяца назад
datasport [5.4K]
Вы правы, и это печально. Увы, мир агрессивен.  3 месяца назад
Rman7ii [3.2K]
Нет, мир не агрессивный. И не добрый. И, что удивительно, не прекрасен. Мир никакой. Но он такой только до того момента, пока человек не поставит ему "оценку". Оцениваете мир, как агрессивную среду обитания. Нет проблем, это ваш выбор. Но стоит на секунду допустить, что окружающий мир может быть приятным, светлым и удивительным...... Слышали фразу "По Вере вашей да будет вам"? Выбор только за Вами. Хорошего настроения!))  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..