Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Приклеются ли тараканы к малярному скотчу?

look87 [6.2K] 3 месяца назад

Стали попадаться тараканы. Сегодня один нагло сбежал из шкафа на кухне. Малярный скотч расклеила местами. Способен ли малярный скотч удержать таракана или они просто не полезут на него?

3

Если вы возьмёте таракана и посадите на малярный скотч, то наверняка приклеится.

Тараканы бегут к приманкам, а на скотче его нет, поэтому это бесполезное занятие.

Чтобы их уничтожить, надо травить всем домом. Если вы потравили таракана у себя, они побегут к соседям, а потом опять вернутся к вам.

Есть метод старый : сварить яйцо вкрутую, добавить пахучее растительное масло и туда борную кислоту.

Скатать шарики и разложить по местам, где вы их видели. Только ещё одно условие - сухость . То есть всё протереть досуха, включая раковины на кухне, в ванной и туалете. Так как после такого " угощения " тараканы идут на водопой.

А малярный клей просто так не поможет.

система выбрала этот ответ лучшим
look87 [6.2K]
Я видела его в кухонном шкафу - думала все ходы туда обклеить вдруг решит вернуться. А дом 12 этажей и у многих вдруг объявились тараканы. До этого лет 20 не видели.  3 месяца назад
комментировать
2

Тараканы в доме это просто бедствие. Я работаю в столовой У меня там есть тараканы. К они достались мне от прежнего повара. Я без конца покупаю дуст, мелки от тараканов. Что только не делала но тараканы не пропадают. Это очень живучие твари. Я думаю никакой малярный скотч не удержит таракана. Я покупаю клей специальные от мышей. Этот клей также подходит и для тараканов. На них уже попало много насекомых. Тараканы любят от селится в бумажных пакетах e коробках, они обожают укромные места. я использую мелок от тараканов и хочу им в недоступных местах. В общем нужно бороться с ними любыми средствами.

look87 [6.2K]
А можете попробовать малярный скотч? А то у меня пока тараканов не массово и поэтому не понятно - не проползали или не приклеились. Я пока пробую просто отвадить от нашей квартиры - протираю столы уксусом, хотя отраву за плинтус я уже намазюкала тоже. Вы уксус пробовали?  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..