Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли бросать больную онкологией жену чтобы женится на молодой?

игорь769 [9.3K] более года назад

Ситуация ей поставили неоперабельный рак груди с метастазами в левое легкое ей 45 лет.она сама просит чтобы ушел и нашел фертильную женщину на 12 лет моложе себя у нас нет детей 9 лет Это предательство или нет? Почему?

тэги: онкология
категория: семья и дом
6

Значит, если здесь сейчас найдется кто-то, кто ответит, что нет, это не предательство, то мужичок вприпрыжку понесется к молодухе на 12 лет моложе? А если найдется на 10 или на 8, то старовата будет, или все равно, лишь бы пока здоровая?

А подождать исхода, отплакать и только потом строить жизнь дальше, это для мужичка большая проблема? Неразрешимая?

А давайте перевернем ситуацию? У мужика неоперабельный рак простаты ( легкого, желудка, горла, мозга, нужное подчеркнуть!). А жена, до этого худо-бедно терпевшая его 9 лет, уходит к более молодому, здоровенькому и румяному! И лежит брошенный муж на смертном одре с чувством выполненного долга - пристроил жену. Красивенько?!

Цинично, зато правда.

По сабжу. Бросать близкого в беде - не просто предательство. Это подлость. И не отмолить ее, не объяснить, не понять.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Что бы ни говорила жена, (ее можно понять и оправдать), поступок должен совершить именно муж. Женщина знает, что она безнадежно больна, и именно в этот момент ей необходима поддержка. Умирать в сознании.... Очень тяжело смириться, что дни сочтены, и конец близок, очень трудно осозновать, что все, что тебя окружает, останется, а тебя не будет... Но умирать в одиночестве невыносимо больно. А потому надо окружить жену вниманием и заботой, чтобы ушла она с легким сердцем. Пусть чувства охладели, такое бывает, но в этот период надо найти в себе силы на ложь... А молодая новая любовь подождет! Заодно и ей проверка будет, проверка на гуманность. Будет ли называться предательством, уйти к молодой именно в этот момент? Если причина ухода болезнь жены, то да, это предательство, а если любовь уже ушла, то такой поступок будет просто непорядочным.

3

В общем-то, это предательство. А как же "и в радости, и в горе"?

К сожалению, очень многие мужчины, узнав, что у жены рак, уходят от нее. В молодости работала в онкодиспансере, Вы даже представить себе не можете, сколько мужчин бросают больных женщин. Они не выносят операции жены и тяжелого лечения, которое, отражается на всех аспектах семейной жизни.

Но мое мнение таково: тот из мужчин, кто сильно любит супругу, остается рядом с ней, и проходит вместе с ней все круги этого ада. Иногда - до излечения, а иногда - до фатального конца.

Кто не сильно любит, те бросают. Я считаю это малодушием.

Больной женщине, и так тяжело, и физически, и морально, а тут еще и супруг предаст - вообще, хоть в петлю головой. А когда она говорит, чтобы муж нашел другую, в ряде случаев, эти слова - "проверка на вшивость".

3

Мое мнение, что это будет предательством. Хотя кто-то здесь меня осудит, мол, зачем жить с женщиной, зная, что у нее неизлечимая болезнь. Ведь можно найти другую и моложе. Но это кощунство, а куда же девать 9 лет совместной жизни.

Может просто выбросить на задворки прошлого? Нет, надо бороться, преодолевать свои страхи, и быть рядом с тем человеком, с которым вас судьба свела 9 лет назад.

2

Каждый принимает собственные решения, в зависимости от того какое у него сердце. Одни настолько любят себя, что их не особо волнует, что будет с человеком, который нуждается в помощи и заботе. Они забывают о прожитых годах, о чувствах, которые были, все перечеркнуто болезнью. Зачем тратить свое время, здоровье на человека, которого скоро не станет? Надо двигаться вперед, к новым целям, строить новую жизнь. Только эти люди не понимают, что никто не застрахован от смертельной болезни, сегодня он оставил жену в немощи и не оказал поддержки, где гарантия, что завтра сам не окажется в такой ситуации?

Другие идут на любые жертвы ради своей половины и до последнего вдоха находятся рядом. Это люди с большим и любящим сердцем. Они не способны на предательство, они никогда не бросят в беде, всегда поддержат.

1

Наверное сейчас меня закидают тапками, но...

Во первых надо понять какое состояние у этой женщины и как оно будет прогрессировать

И мы этого не знаем и не узнаем потому что это очень индивидуально

Муж обычно работает

Сколько времени и так сейчас среднестатистическая жена видит своего мужа?

не так и много, между работой и сном

Я вот работаю по 12-14 часов 28 дней в месяц

"Остался с женой рядом" - для меня чистая теория

К тому же когда человек находится в тяжелом состоянии, дома ему лежать не так и хорошо, особенно если детей нет и муж работает - кто будет ухаживать?

Нормальный мужик, обыватель, все равно не сможет гной промывать и делать уколы и перевязки - женщина поедет или в больничку или в хоспис

Быть рядом, тогда сведется к посещению в этом учреждении, а при 12 часовом рабочем дне - к редким посещениям

Это тактически

Что можно сделать на практике?

Только врать - желательно грамотно и с честными глазами

Мужчине нужен секс а больной жене скорее всего будет не до этого буквально скоро

Для лечения и ухода нужны деньги - вот это муж должен обеспечить в меру своих возможностей

Скоро (ну или не скоро) настанет период, когда женщина будет поглощена своими проблемами и своей болезнью - ей будет на мужа пофигу где он вообще и с кем

Главное что на словах он тут, с ней, и никуда не уходит и будет с ней до самого конца

Это не так сложно сделать

А по сути женщину он себе может уже сейчас найти

Если есть потребность такая

На 10-12 или хоть на 25 лет моложе

Этой женщине надо сразу объяснить, что пока его жена жива он не сможет от нее уйти

А потом уже - как получится

Но ведь и любые отношения так же развиваются

Предательство ли это?

Может и да

Ну и что?

Каждый живет свою собственную жизнь и прожить ее надо

Что же касается греха и прочих концепций, то для 95% населения нашей страны все это пустой звук

Верующих мало

Честность?

Честность это хорошо...

До определенного предела

В общем решать конечно придется самому

Но есть и еще один аспект - а так ли хорош этот мужчина, что девки прям побегут, как только он объявит тендер на замещение вакантной должности жены?

Может ему надо женщину себе уже начинать искать потому что он будет искать ее 10 лет?

1

Независимо от наших ответов,судя по тому, что вас беспокоит правильность вашего поступка, можно понять, что :

1. судьба даёт вам шанс прожить ещё одну семейную жизнь на законных основаниях,возможно, с детьми.
  2. от правильности вашего поступка будет зависеть и уважение к себе в будущем.

Думаю, что независимо от того, что говорит жена сейчас, вы обеспечите ей достойный уход до конца - это с одной стороны.

И, если у вас уже есть на примете другая женщина,то будете продолжать с ней своё взаимодействие.

Это ,мне кажется, тот случай, когда одно не будет мешать другому.

Женщина всегда дождётся достойного мужчину, сколько бы ни пришлось ждать.

А, если-нет, то и невелика потеря.

Жене же надо создать покой и уверенность в своей преданности.Хоть и такой ценой.

Но справиться с такой задачей нелегко.Нужны или деньги или хорошие помощники.

1

А надо именно сейчас уходить?? Осталось подождать «всего ничего»(( Скоро её не станет. В последние моменты её жизни, наоборот необходима поддержка. Может она это говорит, что бы лишний раз услышать, что её не оставят, что не смотря на болезнь, её любят и ценят. Только вопрос, она скоро уйдёт из жизни или есть шанс..?

0

Я бы не бросал.

У вас еще есть время, вы же мужчина. У Вас еще много лет впереди.

Дайте ей радость, проведя с ней последние месяцы, поддерживая её, не бросая.

Хотя обещайте ей все, что хотите. Но дайте ей уйти любящей и нужной.

Потом, после её смерти, решайте, как хотите.

Да и не найдете сразу. Это женщину на ночь или для непродолжительных отношений найти просто. А для семьи - дело не одного месяца.

0

Бедная женщина тридцати трех лет! Я ставлю себя на ее место в такой ситуации. Никогда не хотела выйти замуж за соломенного вдовца, да еще и родить ему ребенка. Есть мужчины и помоложе и без больных жен, то есть энергетически более продуктивные мужчины. Ни за что бы не пошла за предателя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..