Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Елена Малышева провела мастер-класс из машины скорой помощи, а не заболела?

ЛАТЫШКА [257K] более года назад

Вчера читала в новостях, что телеведущая попала в больницу с гипертоническим кризом, а сегодня она уже здорова, опять на посту. Муж подтвердил диагноз, но с таким заболеванием лечатся не одни сутки, мне кажется?

3

Я не смотрел и не читал да и вообще мне на этих ведущих наплевать

Но по сути вопроса могу рассказать

Гипертонический криз это состояние, при котором к обычным симптомам повышения давления присоединяется неврологическая симптоматика

Решение о госпитализации при этом, принимается врачом выездной бригады (ну в данном случае, это ведь была скорая)

Состояние быстренько купируется, хотя бы частично, для облегчения транспортировки

Все это может проходить как подозрение на инсульт или как любят говорить обыватели - прединсультное состояние

Чтоб "дед кондрат" не посетил в машине 03, пациенту вводят препараты понижающие давления и полетели в больничку

Еще сильно напрягает то что это не просто какой то там ведущий ТВ, наплевать на него, а это же сама Малышева

От греха подальше даже ее водителя госпитализировали бы и ее собаку и рыбок)

По дороге конечно давление падает до нормы, чел чувствует себя лучше, лежать в больничке не хочет и благополучно пишет отказ и едет домой

Это нормальная практика в Москве

90% населения с такими симптомами остается дома

Был ли мальчик (ну то есть криз)?

Вполне может быть что и да, почему бы и нет

Нужна ли была госпитализация?

Я описал резоны медиков и не осуждаю их, даже если перестраховались

Обязательно ли лечат долго?

Вовсе нет, зависит от многих факторов и все индивидуально

И еще

99,99% вероятности что скорая была платная по ДМС

ТВ относится к работам (и сферам деятельности) где хоть часть оплаты платят по белому и платят ведущим уровня Малышевой вполне прилично

Так что она или от канала застрахована или сама покупает страховку

ДМС покупают люди у которых значительно меньше доход, чем у ведущей передачи с 30 летним стажем

Платная скорая имеет тенденцию дуть на воду в любой ситуации

Как говориться - лучше перебздеть, чем не дай бог)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Была бы не Малышева, скорая бы сняла гипертонический криз и рекомендовала бы обращение к участковому терапевту по месту жительства. Наверно, старой бабке, себя жалко стало. Щепетильное отношение к своему здоровью очень характерно для психологии старческого возраста. Была бы помоложе, в больницу бы сама ехать не захотела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..