Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему от понимания того, что только ты есть в этой жизни - грустно (см)?

Мила Вуд [3.5K] 3 месяца назад

Всегда говорю себе:

1. "В этой жизни тебе никто не поможет - поможешь только себе сам";
  2. "единственный, кто тебя полностью выслушает - это только ты, больше никто. Для остальных - это нытье. Поверь, только ты можешь себе высказать всё, что у тебя накопилось. Я тебе помогу";
  3. "Только ты можешь помочь себе";
  4. "Никто слушать тебя не будет, никому не пожалуешься, просто всех достанешь и всё";
  5. "Только ты себе друг в этом мире";

От этого просто хочется вздохнуть и некоторая обречённость. Но приходится напоминать себе "а это так и есть, учись - привыкнешь, я только твой наставник, больше никто. Никто тебе не поможет так, как я" - да, звучит странно и я это знаю.

И опять становится более грустно на душе. Не знаю, с этим придётся смириться наверное.

1

Человек сам выбирает, каким мыслям уделять свое внимание, какие игнорировать, это и есть выбор человека, никто за него не может сделать этот выбор. Отслеживайте в себе, каким мыслям, сейчас, вы уделяете свое внимание. Вложили свое внимание в хорошие, радостные мысли, вы будете в радости. Вложили свое внимание в негативные мысли, вы тут же окажетесь в грусти. Человек никогда не бывает один (даже, если физически, данный момент никого рядом нет), он или с Богом, в радости, в позитиве (и на душе у него хорошо), или с дьяволом, в негативе (уделил свое внимание негативным мыслям). Рекомендую прочитать книги Анастасии Новых "СЭНСЭЙ", их можно бесплатно скачать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..