Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Как Вы относитесь к словам "Чтобы заработать денег не нужно работать"?

Перфаратор [2.2K] 2 года назад

Смотрел несколько видео где брали интервью у богатых людей.

Спрашивали что нужно делать чтобы заработать много денег?

Один из них сказал " Чтобы заработать не нужно работать".

Как это понять?

Какие у Вас мысли по этому поводу?

15

Мне не нравится, когда эти мысли внушают людям как правду.

Большие деньги, очень большие можно только у кого-то отобрать.

А чтобы заработать обычные деньги, надо работать.

Но кто-то сознательно дезориентирует людей.

Занимающиеся любимым делом часто жили совсем аскетично. Дело для них было всем, а деньги всего лишь необходимостью.

У каждой цитаты есть автор. И далеко не всегда он преследует благие цели.

Одного миллионера спросили как он заработал свой первый миллион. Он рассказал, что купил тонну яблок по 50 центов за кг, а продавать стал по доллару.

-Так вы заработали свой первый миллион?

-Нет, конечно. Тут умерла моя тетя, оставила мне наследство, и я бросил эту фигню.

Так что слово "заработать" кто-то перевел неправильно. Поговорка штатовская, а там не зарабатывают деньги.

Так их "делают".

Поэтому правильно звучит: "чтобы сделать большие деньги, не нужно работать.

Деньги делают связи, удача и способность оказаться в "нужное время в нужном месте."

А наши олигархи добавили к этой фразе свое: надо положить на совесть, народ и государство.

Вот три "положения", которые создают российского олигарха и его незаработанные деньги.

При этом американские моменты истины в их судьбе никто не отменял.

Все они оказались в нужное время у бюджетных денег, все присвоили столько, сколько помещалось в защечных мешках этих хомячков.

А теперь они слушают всяких гуру, которые учат их, что работать в принципе не барское дело.

Вот и вся голая правда.

система выбрала этот ответ лучшим
13

И ни один человек не скажет правду. Ясно всем,что нужно работать. Но как бы не работал наш дворник дядя Вася с оплатой 10 тысяч рублей в месяц, состояние в свои 62 года он не сколотил. А если пареньку Никитке бабушка отписала свой дом, от прадедушки из Канады (поговаривают) кое - какое наследство осталось, папа с мамой домишко выстроили, он нам тоже скажет однотипное: "Работать надо"! И столько "работяг" в 90-е развелось!

Есть еще одно изречение: "Оказаться в нужное время в нужном месте"! Здесь порой и дипломов об окончании ВУЗа никто не потребует. Просто человек доказал, на что он способен в любой профессии. И вы думаете, что об этом кто-то расскажет? Да никогда в жизни! Просто обойдется простой и запоминающейся многим фразой:"Работать надо"! А как работать? А каждый по своему. Кто мозгами, кто душой, кто телом. И ни один из них не признается. Работа-трудоемкое дело.

7

Я слышала такую цитату: "если вы хотите хорошо зарабатывать, то вам надо много работать. Но если вы хотите много денег, то вам нужно придумать что-то другое".

Собственно, так и есть. Разбогатевшие люди обычно придумывали что-то другое, а вовсе не шлифовали свои профессиональные навыки.

5

Чтобы зарабатывать денег не нужно работать, достаточно заниматься любимы делом. А если нету любимого дела заниматься добросовестно своей работой, если ты посвещаешь достаточно времени своей работе и работаешь на ней пару лет, то ты становишься профессионалом в этом деле, сотрудником которого ценят.

Конечно нужно оговориться, что можно и санитаркой всю жизнь проработать за 5000 рублей в месяц и тебя будут ценить и ты будешь профессионалом, а можно охранником за 45000 рублей и тоже тебя будут ценить. И в двух случаях деньги заработаешь, но количество разное.

Обычно богатые говорят чтобы не работать нужно просто заниматься любимым делом и тогда деньги придут.

спасибо за вопрос.

4

Работать - это всегда что-то негативное, что-то что делаешь из необходимости, неотвратимости и из нужды. Большинство руководителей живут своим делом как дышат отнюдь не из нужды и не от неотвратимости. Они реализуют себя. Как управленцев, организаторов, творцов, специалистов своего дела, новаторов. Они не гонятся за рублем или любой другой валютой их волнует результат труда. Потому что только от результата может зависеть прибыль. Будет результат - будут деньги, не будет результата - прогоришь. Так что не работать надо, а реализовываться.

4

А у нас так и происходит. Ведь вспомните фильм "Бандитский Петербург". Там кто работал, тот денег не видел, а те кто был в тени и о ком были только намеки имели реальные деньги и они им просто поставлялись. Ну а если и историю копнуть, то работа от слова раб. И как говорится какие деньги могут быть у рабов. Ну даже если эти слова только похожи, то тем не менее это говорит о многом.

4

Вопрос, судя по тегам, не про деньги, а про большие деньги.

Так вот их, действительно, работая - не заработаешь.

Большие деньги для богачей зарабатываются людьми, которые на них работают.

Своим же горбом богатства не достигнуть.

3

Согласен на все 100!!! Чтоб зарабатывать нужно ДУМАТЬ а не работать. Потому что когда ты работаешь -тратится дорогое время и тебе не до заработка -ты же пашешь.

Посему, тот кто реально зарабатывает знает что большие деньги приходят легко -а для заработка небольших нужно корячится.

И тут задача найти свою волну чтоб тебе ЛЕГКО думалось и зарабатывалось. То есть, важнее из хобби делать заработок чем пахать на папу Карло и не думать о солидном заработке. Тот кто остановился искать хлеб полегче и побольше -тот и будет сидеть по уши в работе, получать копейки и стенать какая жизнь несправедливая.....

3

В целом, это правильное высказывание. В том смысле, что если работать на кого-то, то больших денег заработать не получится. Не деньги должны управлять человеком, а человек деньгами. Пример - современные олигархи. Что бы не говорили о их тяжком труде, деньги они заработали не у станка, и не на стройке. Причем, большие деньги - не обязательно преступные. Можно просто придумать что-то такое, что принесет солидный капитал.

2

У меня есть собственная теория труда и получения материальных благ

Сколько уже я ее шлифую - еще ни разу никакой выражение не смогло ее опровергнуть

Вот и это полностью укладывается в мою теорию

Итак

Чтоб получать материальные блага надо скомбинировать три главных составляющих

• труд
  • риск
  • унижение

От долевой комбинации этих трех составляющих и зависит доход в современном мире

Поясню

Просто труд, когда рабочий или менеджер стоит у станка или сидит за столом, делает руками или думает в компе - это труд который трансформирует время жизни в денежные знаки

Производительность и доходность такой деятельности самая низкая

Если подключается риск - доход увеличивается

Если подключается унижение - доход еще больше увеличивается

Потому что люди не хотят даром терпеть унижения или рисковать

Только пасьянс косынка можно с 9 до 18 раскладывать годами за 30к в месяц

Ну или ямы копать

Чтоб получить больше надо и затратить больше

Общаться с тестем или спать с боссом...

У каждого свое

В рамках этого тезис выглядит замечательно

Действительно, чтоб заработать далеко не всегда надо именно работать)

Edgar Metzengers­tein [128K]
Унижать боссы бесплатно любят. Существенного дохода на этом не сделаешь. В год кризиса 1998 увольняли в первую очередь попользованных секретарш, не знаю, как насчет секретарей мужского пола.  более года назад
keepline [179K]
попользованных секретарш увольняют во все времена
это такой вид спорта рискованный
чтоб остаться рядом надо стать нужной...
 более года назад
комментировать
2

Думаю, что в этой фразе - типичная психология жлоба.

Его цель - заработать денег.

Заметьте, не совершить что-то, не создать, построить, изобрести, сочинить...

Денег зашибить. Неважно как.

Это одна сторона: деньги - превыше всего.

Вторая сторона: работать - глупо и стыдно.

То есть человек изначально заточен не на труд.

А на то, чтобы поменьше трудиться при этом и заиметь побольше денег.

Психология жлоба или уголовника.

Что, в принципе, одно и то же.

Самое грустное - сейчас это розовая мечта огромного количества молодых людей из так называемого "креативного класса".

Их идеал - вести какой-нибудь "канал" в соцсетях, рассказывая о своей красивой жизни где-нибудь в Майами. Чтобы все смотрели и восхищались, какие они невозможные.

А в реальности - никчемные люди с непомерными амбициями...

2

Чтобы заработать денег не нужно работать ? А точнее, чтобы иметь деньги не обязательно работать. Да, можно просто их выиграть в лотерею, получить наследство, очень удачно выйти замуж или жениться, получать достаточное количество денег от богатых родственников, или вложиться в крайне рискованный форекс и выиграть ( ведь и такое бывает) . У меня есть знакомая, которая трижды выходила замуж, и каждый муж при разводе оставлял ей квартиру. Теперь она сдаёт две ( обе в центре Москвы) и прекрасно на эти, совсем не маленькие деньги живёт. О работе она даже не помышляет.

Вот как-то так. Вопрос Вами поставлен правильно.

2

Работать должны деньги, а не мы!

Полностью с этим согласна.

Проблема лишь в том, что мозгов у всех не хватает на то, где его деньги заработают максимально.

Никогда не завидовала людям и их богатству. Всегда завидовала умению зарабатывать и пробиваться в жизни, мозгам, которые привели к богатству.

Что же касается услышанной вами фразы, то подумайте сами кто заработает быстрее конь, который пашет или его хозяин?

Вот вам и ответ.

Хозяин придумал зарабатывать на вспашке земли, а конь лишь орудие. Хоть и выполняет львиную дрлю труда. Хозяин заработает денег, а конь пригоршню овса и воды.

2

Вполне логично.

Неспроста одним из корней слова "работа" является "раб" и наверняка многие из нас к работе и относятся как к принуждению. Однако, воплощая свою мечту или заветное желание вы сделаете намного больше и вряд ли сами будете считать этот процесс работой.

Вот только сейчас мечта превратилась в рекламу, то есть обман, хотя может и не совсем обман, но все-таки что-то в душе "не клюёт" и эти сверхсилы так и остаются невостребованными.

Думаю речь именно о том что принуждая себя много не добудешь, а если увлечь себя, превратив цель в мечту, то сил вам хватит на многое.

2

Выражение "Чтобы заработать денег не нужно работать" верно по сути.

Работающий человек не получит больших денег, выше оклада/зарплаты не прыгнешь.

А чтобы получить большие деньги, нужно придумать и организовать трудовой процесс (не важно, в какой сфере).

Тогда работать будут другие, а организатор получит всю прибыль.

И это правильно, ведь не каждому дано быть генератором идей.

Edgar Metzengers­tein [128K]
Сказано почти верно, только про начальный капитал надо добавить. А его или зарабатывают, или берут в кредит и, чтобы его отдать, опять же, занимаются (может, параллельно с рискованным делом) чем-то стабильно дающим доход - если не усердной работой, то крупными махинациями, потому что честная игра "обмозговал, вложился и жду результата" - всегда риск, а кредиты отдавать надо независимо от обстоятельств. Поэтому я больше уважаю моих прадедов, которым в результате труда, а не череды обманов реально было что передать молодой Советской стране (передали добровольно), чем тех, кто болтает, что не работал.  более года назад
комментировать
2

Абсолютно верное выражение .

Человек , который работает по найму очень редко зарабатывает большие деньги ( исключение наёмные топ менеджеры корпораций ) .

Чтобы заработать большие деньги необходимо :

Работать исключительно на себя ;

Чтобы другие люди работали на тебя .

1

У меня мысли такие, что если бы я был рыбаком, который привозит домой и на продажу много рыбы в условиях, когда далеко не каждому хватило бы даже по рыбешке, если бы все знали рыбные места, то едва ли бы я стал в интервью всем разбалтывать, где и как я рыбачу. Нет! Я сказал бы именно так: "Чтобы добыть много рыбы, не надо работать. Сиди себе, жди, пока клюнет, и не волнуйся!" А что у меня есть не только удочки, но и сети, и даже динамит, запрещенный законом, вообще не слова бы не сказал.

Вот как-то так я думаю о подобных рекомендациях.

1

Со всех позиций высказывание совершенно правильное.

На богатого человека работают другие. Но он должен сделать так, чтобы эти другие хотели для него и для себя зарабатывать больше.

А со стороны нашей среднестатистической стороны тоже правильно. Потому что у нас работают, но не получают, одни, а не работают и получают другие (свои дети и дети нужных людей, любовницы, родственники и т.д. и т.п.)

1

Трудом праведным не наживешь палат каменных.Люди давно заметили,что богатство не зарабатывают,а получают в результате не одобряемых моралью манипуляций,иногда криминальных ,иногда просто аморальных.Ложь,воро­вство,разжигание вражды и попытки нажиться на этом вот спутники богатства.

Какую-то похожую фразу слышала в интервью олигарха,которого вскоре посадили за подделку лекарств.

1

Не помню кто сказал, но смысл таков: найди любимое дело и тебе не придется работать ни одного дня в твоей жизни. Любимому делу отдаешся целиком и полностью, это счастье, поиск, развитие, удовольствие 24 часа в сутки! В итоге деньги получаешь за удовольствие.

1

Что бы заработать много денег и самому не работать -значит на вас должны работать другие!Должны организовать людей,уметь манипулировать.

1

Про эту фразу можно сказать так ,что .богатые не работают на них работают их деньги и люди

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..