Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что можно сказать о погоде в настоящее время?

Анжелика 1 [577] более года назад
2

В любое время года и при любой погоде можно сказать:

"Погода шепчет: наливай!"

Это, разумеется, шутка. А по-серьезному - тема погоды никогда не иссякнет. И если бы она не менялась, то большинство людей не смогли бы завязать непринужденный разговор с незнакомцем (незнакомкой).

У нас, в нашей климатической зоне, говорят: "Ах какое выдалось волшебное бабье лето в этом году. И такое продолжительное!"

В Мурманске живет моя подруга, она пишет мне о погоде в ОК - уже выпал снег! Холодно, слякотно!

"А помните какой холодный был июль?

Да. А какой жаркий июнь - ужас.

О погоде можно сказать, что она прекрасная, ужасная, нормальная.

О погоде можно сказать, что она непереносимая, непредсказуемая, опасная.

О погоде можно сказать, упомянув об аномалиях. Например, Ниагарский водопад в 1932 году замерз из-за небывалого похолодания.

Можно костерить ученых почем зря за их теории то ли близкого глобального потепления, то ли близкого глобального похолодания. Можно сузив глаза и понимающе понизив голос толковать, что это все "америкосы" с их опытами над климатическим оружием. (Только непонятно, почему они и сами страдают от вывертов погоды)

А еще про озоновые дыры над Антарктидой - вот уж афера так афера.

Но лучше о погоде все-таки шутить, с чего я и начала. Ибо погоду нам пока не изменить.

Вот примеры таких шуток:

А я еще люблю говорить - нет плохой погоды, есть неподходящая к погоде одежда.

система выбрала этот ответ лучшим
0

По своему серединному Уралу, скажу, что все в рамках календаря и изученного климата без особых изысков- пертурбаций, бабье лето- шикарное, долго помнится будет, как и женщина любимая. По календарю- поздняя осень, прошедший понедельник отметился днем жестянщика и травматолога, чего не назовешь невидалью, главное, чтобы у коммунальщиков все получалось, как и у большинства народа...

0

Хорошая осенняя погода, +11 , ветра нет, пасмурно . (Новгородская область )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..