Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как доехать из Воронежа в Тамбов на электричках?

Рентгендальф [32.4K] более года назад
2

По тем или иным причинам Автор вопроса просит нас подсказать способ добраться именно на электричках и поэтому, нужно прежде всего подсказать ему как это сделать. И даже если это нерационально, то все-равно найти такой вариант, а только потом предлагать альтернативу в виде поезда, автобуса, самолета, телеги, бла-бла-кар.

Вначале я думал, что можно добраться с одной пересадкой. Увы. Только с двумя пересадками

Воронеж-1 Грязи Воронежские 08:47 через 2 ч. 23 мин. прибытие в 11:10

Далее

Грязи-Мичуринск (Уральский) 20:19 через 1 ч. 13 мин. прибытие 21:32

И рано-рано утром следующего дня

Мичуринск-Тамбов 05:57 1 ч. 21 мин. прибытие 07:18

Post Scriptum

Лет 10-15 назад резко урезали электрички. Раньше многие люди, особенно льготники, ездили электричками. На ответах Майл.Ру даже люди отвечали и просчитывали разные варианты того, как менее чем за сутки добраться из Москвы в СПб или из СПб в Москву. Были варианты того, как доехать в один световой день.

Я не знаю, если ли сейчас льготники с бесплатной электричкой.

Кроме того, энерция мышления или даже воспитание от родителей или бабушек-дедушек многим людям предписывает ехать за 3 копейки трамваем, а не за 5 копеек автобусом. И если нет ж-д билетов, то ехать электричками, а не совать (как было при СССР особенно на южных поездах) "трояк" или "пятерку", чтобы она втихаря довезла Вас до ближайшей соседней станции.

Да, время идет, и поездки электричками становятся нерациональными. Но в том числе потому, что электричек мало и зачастую их расписание плохо стыкуется, например, с началом рабочего дня в Областной Городе. Раньше многие электички прибывали либо к 7 утра или к 8 утра. И отправлялись, после окончания рабочей смены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Без пересадок из Воронежа в Тамбов только на электропоездах (электричках) не получится, поэтому советую вам ехать на обычный поездах, их ходит в сутки несколько и можно спокойно доехать. Вот один из примеров такого переезда из города Воронеж в город Тамбов: вы в 18:04 9 января 2020 года отправляетесь с железнодорожной станции Воронеж-1 поездом номер 124В Белгород-Новосибирск и через четыре часа и двадцать шесть минут прибываете в 22:30 9-го января 220 года на железнодорожную станцию Тамбов-1, есть в этот день и несколько других поездов из Воронежа в Тамбов. Но, если отказаться от поездов и электричек, то лучше доехать будет на рейсовых междугородных автобусах регулярных рейсов, которые так же ходят из Воронежа в Тамбов безо всяких пересадок. Вот такой при мер переезда из Воронежа в Тамбов на междугородном автобусе: 16 января 2020 года вы отправляетесь в 12:15 с Центрального автовокзала Воронежа и через пять часов и тридцать пять минут пути в 17:50 этого же дня-16 января 2020 года прибываете на автовокзал Тамбов (Новый), цена проездного билета вам обойдется всего 534 рубля, что дешевле чем ехать на поезде и это самый дешевый в этот день проезд из Воронежа в Тамбов на автобусе, есть в этот день и много других автобусных рейсов в Тамбов. Так что выбирайте и счастливого пути.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация