Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогают ли шампуни, бальзамы при обильном выпадении волос?

LuizaVanina [1.2K] 3 года назад

Помогают ли шампуни, бальзамы при обильном выпадении волос?

Почему выпадают волосы? Что то не хватает в организме?

Какие эффективные средства лучше использовать?

3

Никакие шампуни и бальзамы не являются лекарственным средством и, тем более, не помогут при выпадении волос. Волосы нужно лечить, и лечить двояко: с одной стороны наладить питание, с другой стороны начать подпитывать корни волос натуральными маслами.

Итак, что делать если выпадают волосы:

1. Пить витамины - в аптеке подберите комплекс хорошо усваивающихся витаминов, в котором обязательно должны быть витамин А, Е, С, D3, витамины группы В.
  2. Добавить в рацион продукты с высоким содержанием железа - чечевица, морепродукты, шпинат, печень говяжья.
  3. Приобрести репейное масло - удобнее всего с специальным капельным дозатором. Наносим на корни волос, втираем и оставляем под полотенце на пол часа. Затем мыть голову как обычно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если волосы интенсивно выпадают, значит в организме что-то нарушено, поэтому нужно искать первопричину, а не тратить деньги на сомнительные средства от выпадения волос. Почему я не доверяю бальзамам и шампуням - все просто, обратите внимание на их состав, одна химия, и не всегда безопасная. Поэтому я считаю, что нужно определить причину выпадения волос и попробовать лечить заболевание, а уж потом использовать народные средства: отвары трав или корней, масло и прочие.

Волосы могут выпадать при нарушениях эндокринной системы, лямблиозе, глистных инвазиях, диабете, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и прочих причин.

0

Сыворотка для волос АЛЕРАНА активирует волосяные луковицы. При выпадении волос помогает употребление несоленых фисташек, не более 10 штук каждый день в течение месяца хотя бы. Шампунь "Здоровые волосы" тоже неплохое средство.

0

У меня длиные волосы чуть ниже пояса,я перестала пользоваться магазиными масками,я стала делать маску с обычного кефира с магазину,мою волосы кефиром держу прлтора часа на голове,в пакете,и волосы потом шолковые и не лезут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..