Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему перелом кости благоприятнее, чем разрыв связок?

Alljebetta [303] более года назад

Травматологи говорят , о разрыве связок "лучше бы сломал" это часто относится к спортсменам, но и в обычной жизни имеет место

Почему лучше сломать чем порвать связки?

Для спортсмена или просто человека активного образа жизни?

2

Потому что, сколь сложным не был перелом, но если вовремя его взять в лубок и залечить, то кость будет срастаться всё же менее долговременно и болезненно, чем связки. Зачастую и всегда, что бы их лечить, необходимо хирургическое вмешательство, потом срастаются эти связки медленнее, да ещё оставляют после травмы хронические последствия.

Переломы таким не отличаются, только если кость была сращена правильно и грамотно. Хирургическое вмешательство необходимо только для особо тяжких видов переломов, вроде открытого или дробленного.

Потому для травматолога лечить переломы костей гораздо легче, чем разрывы связок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кость срастется (если правильно и вовремя наложить шину и гипс), а вот связки не восстанавливаются. Конечно слово "благоприятнее" не совсем подходит для подобных вопросов, но в данном случае из двух зол действительно, лучше перелом... Хотя и перелом перелому рознь... Благоприятнее вообще ничего не рвать и не ломать. Здоровья всем и хорошего настроения..)))

Alljebetta [303]
Это да, лучше без всего такого.
Так сказали на приеме делала мрт в связи с невозможностью полностью опираться на ногу (коленка сильно шатается, нестабильность 2-3 ст)
Травма была очень давно , много лет назад и вот еще в интернете нашла по этому вопросу.
Поможет только операция
 более года назад
комментировать
0

Перелом в любом случае хуже, чем повреждения связок. Для восстановления после перелома требуются месяцы. А, по поводу повреждения связок, и даже после хирургического повреждений связочного аппарата реабилитация приходится в сроки одного месяца. Каждый вид травмы требует индивидуальной оценки степени повреждения, и сравнение переломов с повреждением связок в целом будет довольно абсурдным.

Alljebetta [303]
Месяцы??!откуда месяцы...
Знаю много кого кто через 4 недельки уже бегали как лоси.
Если не особо сложный случай, что бывает редко
 более года назад
vedmedenko­56 [214K]
Посмотрел бы я, кто бегать бы стал после перелома бедра, или обеих костей голени, через год, после перелома. Переломы наружной лодыжки и луча в типичном месте во внимание не берём, хотя и для лодыжки потребуется месяца полтора, чтобы ходить, ещё слегка прихрамывая. После перелома ребра, через месяц бегать, это нормально, только люди не рёбрами бегают.  более года назад
Alljebetta [303]
Я естественно, не имела в виду п. Таза, бедра или обоих голеней, а именно легкие случаи, каких подавляющее большинство.
И сама видела как через 3 недели ходили (не ребра а именно ноги, ступня, например)а через 5 бегали
 более года назад
Alljebetta [303]
Человеку с легким переломом тогда помогли как надо.
И я повторяю что видела как ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ БЕГАЕТ
А меня положили отдыхать на куче тряпок,
с суставом полным крови еще и поржали как это смешно что он сустав прикольно надулся, и что я придуриваюсь. Домой привез незнакомый человек, я не в состоянии была идти ногами.
Оттуда последствия. 10 лет , какое бегать. Я стоять и полностью операться на этой ноге не могу
Коленку вытаскиваю спокойно и ставлю обратно
Да это ерунда, не стоило отвлекать уважаемых врачей.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..