Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Громкое чихание - неуважение к окружающим или норма?

kasatky2 [12K] 2 года назад

Есть знакомый, который чихает как слон:), и я все время пугаюсь. Говорит, что по-другому не умеет и против природы не попрешь. Но ведь есть же люди, которые чихают тише и скромнее..

тэги: чихание
категория: другое
1

Громкое чихание в обществе, это не уважение к людям.И не надо думать, что тише чихать не получается. Для этого есть платочек или салфетки, в которые можно аккуратно чихнуть. Просто ваш знакомы не особо утруждает себя культурой поведения. Попробуйте объяснить ему, что громкое чихание только добавляет отчужденные взгляды в его сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть действительно такая особенность, когда реально не получается чихать тихо. Даже если силой зажимать нос и сдерживаться, все равно струя воздуха с шумом вырывается. Но тихо чихающим, естественно, этого не понять. Платочек поможет снизить громкость чихания и выделения будут в платке и люди не подхватят гадость от чихающего. Но громкость чихания как таковая сама не станет тихой. Я сама громко чихаю и уже пробовала чихать тише или чихать в себя. До добра не довело. Конечно, не было серьезных травм, но и был физический дискомфорт в виде сильной боли и ощущения, что все раздирает. Я понимаю, что у кого-то невероятно нужные ушки, но и чихать тише буду не в угоду неженкам, а потому, что действительно лучше чихать в платок и самой приятнее приглушить немного чихание.

2

Вы сами пробовали чихать тихо? Это физиологическая особенность. Да, чихание в руки, платок или еще что то, снизит громкость, но не сильно. Эта та особенность человека которую он не в силах регулировать. У меня есть знакомые которые чихают как собачки, тихо и очень смешно, я каждый раз закатываюсь смехом от их чихов. Для меня это тоже не приятно, я понимаю что так нельзя, это не уважительно. Надо им тоже сказать, чтобы чихали нормально, а то я живот надорву.

kasatky2 [12K]
)) спасибо за ответ!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..