Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Взрослые пишут географический диктант, или нет, или только школьники?

СТЭЛС [226K] более года назад

Взрослым бы тоже не мешало писать Всероссийский географический диктант.

Почему географический диктант пишут только школьники?

2

По правилам проведения этой просветительской акции, которая в этом 2019 году проводится в 5й раз, Географический диктант может писать любой человек, знающий русский язык или английский. Любой человек умеющий писать! Вне зависимости от возраста, полученного или не полученного образования, любой конфессии или социального положения! Взрослым даже интереснее, чем школьникам, ведь так проверяется память на знания от советского образования))) Я сам пишу диктант каждый год со дня проведения, а ведь мне уже давно за 50))©

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответ начну с последнего вопроса в пояснении к самому вопросу: кто сказал, что данный вид диктанта пишут только школьники?! Где вы получили такую информацию? На мой взгляд (и здесь я полностью согласен с Ладле­н [246K]) участвующих в этом диктанте взрослых (по итогам проведенных уже в предыдущие годы географических диктантов) значительно больше, чем обучающихся в школе: первые просто стремятся проверить себя и свои знания, а у вторых это ассоциируется, чаще всего, с очередной проверкой их школьных знаний - вот тут и возникает некоторый конфуз (или противоречие).

Так что взрослым, не то, чтобы "не мешало", но они сами это понимают и принимают активное участие в этих диктантах.

0

Я мне кажется что взрослые пишут такой диктант больше чем школьники. И вот подтверждение. Такой диктант прошел в Сыктывкаре. и вот фото прямо с этого диктанта.

Как видно из фото, то тут и пожилые и можно сказать пенсионеры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..