Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Скриннинг( Синдромы Патау, Эдвардса, Дауна). Право на узаконенное убийство?

Каменная фиалка [226] 2 года назад

Сегодня на работе беременная отказалась проходить пренатальный скриннинг(кровь + УЗИ), мол идет родной Минздрав по методу Гитлера(намек на евгенику). На наш вопрос, а заберет ли она ребенка из роддома, если он родиться больным? - ответа мы не получили. Зато была куча умных фраз о том, что не нам решать, кому жить,а кому умирать, мы не Боги и проч. Как вы думаете, стоит ли убрать обследование беременной из ОМС на ХА или обязать женщину, отказавшуюся от обследования, растить потом такого ребенка?

По области(МО) реально скачок рождения детей с хромосомными аномалиями. подавляющее большинство остаются в роддоме, но зато не аборт.

2

Как ни было бы прискорбно, но дети с подобными неизлечимыми аномалиями появляются постоянно.

Если быть честной самой с собой, учитывая, что я сама мать двоих детей, то я за проведение подобных анализов, так как после того, как рождается такой ребенок, родители редко таких детей забирают, а те кто забирает потом каждый день живёт с ним, он его любит, но любовь не сделает его другим, он навсегда останется особенным ребенком. Я вижу такую маму с таким ребенком, которому уже 12 лет, почти каждый день. Она и муж всецело отдали себя ему, он не отдали его и не завели другого ребенка, но счастья в ее глазах я не видела никогда.

Я осознаю, что и эти анализы не дают 100 процентную гарантию правильности результата, но ошибочные результаты встречаются реже, чем правильно продиагностированные­.

Поэтому, лучше не страдать самой и не оставлять такого ребенка, он тоже будет страдать всю жизнь, от того, что он особенный,хоть никто и не виноват в подобном.

Принуждение родителей забирать таких детей, тоже хороших результатов не даст, не каждый сможет вынести эту тяжёлую ношу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..