Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Резиновый надувной бассейн можно оставлять на зиму на даче?

spring948374 [333K] более года назад

Испортится ли надувной бассейн из ПВХ от морозов?

Оставить полихлорвиниловый надувной бассейн на даче на зиму или везти домой в тепло?

3

Сошлюсь на личный опыт. У нас на даче имеется только маленький детский пластиковый бассейн (диаметром около 1,5 метров). Вот его я сворачиваю (благо в сложенном виде он совсем небольшой) и на зиму вывожу в город, в тепло.

Но вот у наших дачных соседей пластиковый бассейн на участке серьезный, где-то 4х8 метра. И они его на зиму...не убирают совсем! Так спокойно и оставляют прямо под открытым небом. Даже воду на зиму не сливают. А у нас зимы обычно суровые, всё-таки Урал). Так вот, по заверениям соседей, бассейн спокойно выдерживает холода уже третий сезон подряд. А сколько при этом бассейновладельцы экономят сил- и не сосчитать).

Словом, решать задачку про бассейн придется вам). Или-или, выбирайте...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну у меня был плохой опыт с такими бассейнами. Они имеют привычку разлогаться, и довольно быстро. Я не могу сказать что холод как то поможет остановить это, но вот лично на моей даче живут мыши. Особенно зимой они любят залазить в дома и жить там. Так вот именно от них ваш бассейн может пострадать, так как в нём сделают гнездо. Поэтому мой совет забрать его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..