Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Остаться на виндовс 10 или же перейти на виндовс 7 на ноутбуке?

CreppyLandau [166] 3 месяца назад

Доброго времени суток. У меня проблема такая, значит я цифровой художник ( рисую на пк) и для этого использую программу Photoshop CC 2019. Я пользуюсь ноутбуком,ибо часто куда-то его с собой беру. При открытии фотошопа, он начинает сильно глючить и даже иногда не видит графического планшета (из-за этого нажим пера, как у мышки) в общем даже при открытии браузера, начинает сильно тормозить и тупить, выводя при этом "приложение не отвечает" и я очень мучаюсь с этими тормозами. Я использую виндовс 10, но и возникает вопрос, если я перейду на виндовс 7 , то моему пк станет легче? Я покупала его месяц назад и он вел себя точно также.

Если нужны характеристики пк, то вот

Тип процессора Pentium N4200 1.1ГГц

Количество ядер 4

Макс. такт. частота 2.5 ГГц

Кэш-память 2 МБ

Графический контроллер Intel HD Graphics 505

ОЗУ - 4 ГБ

2

Ноутбук собран на относительно свежем железе. Поэтому семёрка на нём просто не будет нормально работать. Драйверов именно для этого железа у семёрки уже нет. Если она вообще встанет на этот ноутбук.

В любом случае фотошоп очень требователен к железу, а вы ему предлагаете работать на бюджетной модели. В этом ноутбуке даже видеокарта интегрирована в процессор. Да и сам процессор слабенький для задач цифрового художника. Особенно учитывая факт применения планшета, для которого очень значим запас производительности компьютера.

А вот если компьютер тупит даже при открытии браузера, то скорее всего наловили вы ему вирусов. Так что остаётся возможность, что после переустановки системы, полного обновления ноутбук будет пошустрее работать. И если покупали его не новым месяц назад, а б/у, то желательно ещё внутрь заглянуть. Возможно требуется обслуживание системы охлаждения и термопасту поменять на процессоре. Если после всех описанных манипуляций станет лучше, то можно ещё добавить оперативной памяти, хотя бы ещё 4 Гб, а лучше по максимуму сколько ноутбук поддерживает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как раз сегодня прочитал сообщение, что 14 января 2020 года виндовс-7 перестанет поддерживаться, и всем всё равно придётся перейти на виндовс-10, так что наверное. не стоит.

garikbut [6K]
А что такого страшного произойдёт, когда перестанет поддерживаться семёрка? Обновлений не будет? А они нужны эти обновления?
У меня на стационарном компьютере с 2004 года и по сей день стоит WINDOWS XP. И прекрасно себя чувствует без поддержки. Сканер сканирует, принтер печатает, фильмы через интернет показывает и другие задачи свойственные компьютеру выполняет.
На ноутбуке стоит WINDOWS 10. Оставил себе самую стабильную сборку с номером версии 1607 и через реестр запретил все обновления кроме обновлений антивируса.
Поддержки нет а винда летает.
Я доволен и той и другой виндой.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..