Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить заказ Озон (Ozon ru) в пункте выдачи?

СнежнаяЗима [178K] 3 года назад

Как получить заказ Ozon в пункте выдачи? Как получить заказ с Озона в пункте самовывоза? Как получают заказы в пунктах выдачи ozon? Как забрать заказ из пункта выдачи Озон? Что нужно, чтобы получить заказ с Озона в пункте выдачи? Пункт выдачи Ozon, как получить там заказ?

20

Когда Вы делаете заказ в интернет-магазине "Озон", то ему присваивают номер. Этот номер приходит в СМС на телефон и на электронную почту, также его можно посмотреть в Личном кабинете.

При оформлении заказа Вы выбираете из списка удобный для Вас пункт самовывоза, а когда заказ будет туда доставлен, то просто сообщаете номер заказа продавцу и выкупаете его.

Но, если заказ уже был уже ранее оплачен, то обязательно нужно показать паспорт. Никаких сложностей в получении заказов нет.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Получить заказ Озон в пункте выдачи несложно, но стоит учесть пару важных моментов.

Для начала конечно нужно зарегистрироваться на сайте или в приложении. Далее выбрать нужный товар. Пункт выдачи можно выбрать при оформлении заказа в корзине. Выбрав товар, перейти в корзину и кликнуть "перейти к оформлению". Здесь стоит проявить внимательность.

Первым пунктом будет идти "Ваши данные", отдельно пункт "Заказ получит". Если заказ будет получать сам владелец аккаунта, то проблем нет, его имя должно стоять в графе получателя. Если же заказ будет оплачен заранее, но получать его будет не тот, на кого зарегистрирован личный кабинет, то в графе "Заказ получит" нужно указать имя того, кто этот заказ будет получать. Если заказ уже оплачен, то имя получателя должно совпадать, иначе заказ не выдадут. У меня такое было, владельцем аккаунта являюсь я, а оплаченный заказ должен был получать родственник с той же фамилией. Я забыла изменить имя получателя и заказ в пункте просто не выдали. Пришлось писать обращение в группе и просить изменить фамилию получателя, самостоятельно после оформления заказа сделать это не получится, поэтому лучше сразу указать верное имя. Если заказ оплачивается при получении, то уже не придираются. Если оплачен онлайн, то при его получении в пункте потребуют документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права), без паспорта могут не выдать, как не выдадут другому человеку, не указанному в графе "Заказ получит".

Когда получатель будет указан, или в качестве получателя оставлен владелец кабинета, нужно выбрать способ доставки. Выбираем "Пункты выдачи и отделения Почты". Далее выбираем нужный пункт. Для этого нужно кликнуть "Изменить место", откроется полный список пунктов города или населенного пункта и карта. Напротив каждого пункта будут сведения о нем (режим работы, можно ли примерять одежду и обувь, есть ли частичный выкуп и возврат товаров). На этом этапе нужно выбрать удобный пункт. Далее в самом низу страницы выбрать способ оплаты и подтвердить заказ. Все готово.

Если выбрана оплата онлайн, то можно оплатить сразу. В пункте выдачи в таком случае выдадут заказ по паспорту. Если выбрана оплата при получении, то доставка будет дороже. Оплатить при получении можно будет картой или наличными.

Статус заказа можно смотреть на сайте. Когда заказ придет, в личном кабинете будет написано, что он готов к выдаче. Придет также смс сообщение. В самом пункте нужно будет назвать номер заказа.

Сейчас Озон очень часто разбивает заказы на несколько отправлений. Иногда часть заказа приходит раньше, поэтому тут два варианта: либо сходить за одной частью заказа, либо дождаться, когда придет вторая, а срок хранения первой продлить при необходимости.

6

Я лично получаю товары с ОЗОНа пока что из одного ПВЗ, оплачиваю покупку всегда заранее.

Мне приходит смс с уведомлением, что заказ номер такой-то прибыл, столько-то будет храниться.

Эту смс важно взять с собой, или переписать номер заказа.

Прихожу в ПВЗ, пробовала неоднократно просто показать смс или дать бумажечку с номером заказа, но мне всегда говорили, чтобы я продиктовала номер, ну ладно.

Паспорт не требовался. Там спрашивают после того, как заказ нашли, мое ли это имя, точнее, "Такая-то Такая?" Я отвечаю "да".

Заказ получаю, никаких подписей не требуется.

Можно или развернуть полученное и осмотреть, примерить, или идти домой.

2

Сейчас на сайте Озон возможна оплата либо картой (в том числе озонкард), либо с помощью электронного кошелька Юмани, либо рассрочка. Оплата наложенным платежом в данный момент отсутствует. Поэтому при получении достаточно назвать номер уже оплаченного заказа и получить его. Последние заказы я получал, предъявляя штрих-код, который присылают в приложении Озон, просто показываешь на экране смартфона и всё. Никаких документов при этом предъявлять не требуют, но что самое странное и расписываться в получении не нужно. Но предлагают вскрыть посылку при Вас, я обычно не вскрываю, пока проблем не было.

1

OZON - это интернет-магазин, в котором можно купить большое количество разнообразных товаров. А так же есть возможность получить бесплатную доставку. Заказать товары на сайте Вы можете несколькими способами. Это доставка курьером. Она бесплатная, если сделать заказ от 3500 рублей или оформить Премиум. Кстати появилась возможность оставить "товары у двери". Можно заказать товары в Постамат или пункты выдачи доставки. В ещё есть отправка Почтой, что актуально для отдалённых регионов.

О последнем способе хочется рассказать подробнее, так как есть нюансы. Заказ можно оплатить на сайте безналично, а можно в пункте выдачи. В нашем городе в пункте выдачи можно оплатить свой заказ только наличными. Этот вопрос лучше уточнить в конкретном пункте, где Вы будете забирать товар. Потому что пункты доставки отличаются между собой.
Для того, чтобы получить заказ, нужно взять с собой паспорт, он обязательно понадобиться, если товар уже оплачен. Назвать оператору номер заказа и получить свою посылку и расписаться.

1

Опишу те пункты выдачи, которыми пользуюсь сама. В последнее время ОЗОН очень сильно расширил количество и географию своих пунктов выдачи, что сделало его очень удобным и привлекательным для многих людей, которые предпочитают покупки онлайн.

В принципе, проблем с получением заказов в пунктах выдачи самого ОЗОНа нет. Во всяком случае, если учесть тот факт, что при таких заказах идет стопроцентная предоплата.

У нас достаточно назвать свой номер. Раньше просили предъявить паспорт, сейчас даже этого не требуется. А если на телефоне стоит приложение, то заказ вообще можно получить, предъявив штрихкод. Это занимает пару секунд. Лично мне очень удобно, особенно когда приходит сразу несколько заказов. Проверяю сразу, и если что-то не устроило, тут же возвращаю. Деньги возвращают спустя пару часов.

1

Озон - одна из самых популярных площадок с товарами в России. После заказа товара статус отправления отображается в личном кабинете, а также, дублируется в смс.

Как Вы понимаете, что товар готов к выдаче? Либо Вам приходит смс, либо Вы видите статус в личном кабинете.

Чтобы получить товар, Вам нужно явиться в пункт выдачи, который Вы выбрали при оформлении заказа. На месте нужно либо продиктовать номер заказа, либо назвать ФИО заказчика. На этом все, товар Вам отдадут. Раньше. Сейчас в некоторых пунктах выдачи стали отправлять контрольную смс на телефон, а Вы должны сообщить код, который Вам пришел. Вот и все.

0

Если все правильно оформлено и пользователь зарегистрирован на Озоне и оплатил това то уж получить то его в пункте выдачи проблем нет.

Я нашел себе пункт выдачи не далеко от меня в торговом центре рядом с гипермаркетом, и товар получишь и закупишься по пути.

На телефон приходит сообщение что товар доставлен и там есть персональный номер вот его то и надо назвать, иногда еще могут спросить фамилию и имя.

0

Очень многое зависит от выдающего товары в пункте выдачи - мне как то и номер телефона пришлось сообщать помимо моего номера регистрации на Озоне, раз даже права показать пришлось.

А сейчас я знаю пункт где только называешь регистрационный номер и все в порядке и заказ приносят и не требуют никаких документов подтверждающих личность.

И точно также там заказ можно обратно сдать опять же без документов.

0

Лично я получаю заказ в Озоне по предъявлении штрих-кода на смартфоне, просят только назвать имя получателя заказа, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, предъявлять ни разу не попросили, скорее всего это зависит от пункта выдачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..