Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему собака отказывается от еды уже два дня, но при этом видимых СМ?

Orchid942 [43.8K] более года назад

Почему собака отказывается от еды уже два дня, но при этом видимых признаков болезни нет?

МирМар [-1]
А в туалет ходит нормально? Может стоит сменить корм? У меня собака отказывалась от корма, а перешли на натуралку и забыли об этой проблеме. Теперь тарелки до блеска вылизывает. А вообще конечно лучше идти к ветеринару.  более года назад
Orchid942 [43.8K]
Все нормализовалось, начала есть, скорее всего причина психологического характера, была течка, не разу не вязали, возможно с этим связано. Так как проявляется сильная агрессия на чужих, видимо плохо ей.  более года назад
комментировать
1

Очень часто собаки отказываются от еды или теряют аппетит при смене погоды, когда меняется рацион кормления, при стрессе и конечно во время течки.

Если собака не больна, то скорее всего это временные гормональные проявления, связанные с течкой и перестройкой в организме и конечно это сильно сказывается на настроении и состоянии собаки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы обратилась к ветеринару. Течка течкой, но агрессия это нехороший признак, плохо ей. Возможно был острый приступ болезни и сейчас она может перейти в хроническую форму. Надо сдать анализы и обязательно биохимию. Подумайте о стерилизации, ее лучше делать пока собака молодая и если здоровая, конечно.Стерилизован­ные собаки живут дольше и здоровее. Не будет проблем с онкологией по женской части, а это проблема многих собак девочек сейчас.

1

Есть такие породы собак, которые делают для себя разгрузочные дни, они не едят и водичку не пьют, потом начинают есть как обычно и нет причин волноваться. Такое у собак бывает. Летом возможно чаще, когда собака объявляет разгрузочные дни, зимой реже.У меня лайка такое тоже вытворяет, я сначала волновалась, потом почитала литературу и теперь живём спокойно.

0

Возможно собака ждет щенков, если нет то скорее всего у нее может идти восполительный процесс.

Лучше обратитесь к ветеринару.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..