Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда пошёл мем "какое зло я тебе сделал"?

-Irinka- [260K] 3 года назад

Какое зло я тебе сделал мем, откуда пошёл мем?

Что за мем "какое я тебе плохое зло сделал"?

2

Классическая форма заитересовавшего вас мема — изображение грустной собаки с соответствующей надписью. Впрочем, в оригинале она выглядет чуть иначе; «я тебе какое плохое зло зделол...» - с нарочитой ошибкой, призванной подчеркнуть особую эмоциональность вопроса.

Изначально фраза использовалась в связке в изображением плачущего тюленя

Появившись в ноябре 2017 года, популярность она не обрела.

Кто именно заменил тюленя на обиженную собаку, точно уже не скажешь. Впервые мем в этой форме возник в соцсетях примерно в апреле 2018 года

Удивительно, но пикчи с грустной дворнягой и надписью «я тебе какое плохое зло сделал...» (в отличии от тюленя) неожиданно быстро распространились во «Вконтакте». Как правило, они использовались в сочетании с каким-либо высказыванием, ответом на который и служила картинка.

Новый виток популярности мема пришолся на осень 2018-ого. Здесь уже собаку заменяло какое-либо другое печальное животное, например, знаменитый Заплаканный кот:

А уже к зиме мем стал просто словесным — он часто используется без картинки в качестве комментария с какому-либо посту в соцсетях и даже в повседневной жизни.

Смысл мема совершенно понятен — это реакция на что-то действительно обидное, как правило, неожиданно грубое и резкое высказывание собеседника в разговоре или споре.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Этот мем относится к категории "наивных мемов", которые как правило возникают в тредах Твиттера, затем распространяются в других социальных сетях.

Чаще всего фразой "я тебе какое плохое зло сделал" сопровождают фото котов, которых хозяин пытается искупать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..