Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нельзя хранить старые календари? Что будет, если ты забудешь(см)?

Sleepy Bear Motel [181K] 2 года назад

Какие имеются приметы и поверья, связанные с календарями?

Почему нежелательно хранить в доме старые календари?

Что произойдет, если ты вдруг забудешь сменить дату на отрывном или вечном календаре?

Sleepy Bear Motel [181K]
пожалуйста, если не знаете, то не пишите ответ,
потому что поверья все-таки есть. О них и был вопрос.
 2 года назад
комментировать
3

У разных народов есть поверья и приметы относительно старых календарей. Суть их одна: как только вещь потеряла практическую ценность, ее нужно выбросить. Несколько примеров:

• У большинства народов есть такая примета — старый календарь может останавливать время. В делах застой, нужные перемены не происходят.

• В странах востока считается, что если в прошедшем году умер близкий человек и старый календарь не выбросили, то душа родственника будет возвращаться в дом и "тянуть" их за собой.

• У славянских народов есть поверье: накапливать старый хлам — притягивать домашнюю нечисть.

Верить ли в фен-шуй, приметы или здравый смысл, решать вам... )

система выбрала этот ответ лучшим
2

Впервые о таком слышу , что нельзя хранить старые календари и о том , что если забыл сменить дату в отрывном каледаре , то что - то обязательно должно случиться . Было время , я собирала календари и ничего со мной не произошло . Во всякие приметы я не верю и вам не советую . Все это глупости . Не стоит забивать голову всякой чепухой .

1

Хм, а еще существуют такие календари.Сразу почему то вспомнилась сцена из фильма "Любовь и голуби", где Митька достает из кармана отрывной календарь и говорит "Повод есть, а то День взятия Бастилии впустую прошел".

Думаю все это глупости, никаких суеверий связанных с календарями нет, если вы все таки себе какие то навыдумывали, просто не покупайте такие календари, чтоб не забывать переворачивать новый листочек, а если остались старые,выкиньте, к чему хранить этот хлам.И будем вам спокойствие и мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..