Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему участник БВ не хочет, чтобы отвечали на его вопрос?

Олег2064 [42.1K] 11 месяцев назад
5

Думаю, причины могут быть разными.

К примеру, тот, кто использует проект "Большой вопрос" в качестве кафедры для проповедования своей религии или секты, вовсе не ждёт, чтобы ему отвечали атеисты или представители конкурирующих сект или конфессий. Своими ответами они аннулируют всю работу незадачливого проповедника.

Еще одна причина: после ответа некоторых пользователей ( к примеру, я знаю двоих) в течение десяти - двадцати минут у этих отвечающих будет от 8 до 12 "лайков". Ладно бы ответы были безупречными, ан нет! - сплошное переливание воды и "сало сальное". Как это делается я не пойму, зачем - тоже. Но лично мне абсолютно не нравятся их ответы, они пространны, но абсолютно бесполезны и не несут нужной информации. Зато именно их ответы оказываются на высоте по рейтингу и другие пользователи после них отвечать уже не спешат. В результате спрашивающий остаётся без ответа. Тот, кому действительно нужен был ответ, остается без нужного ему ответа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Видимо следуют вышеуказанному принципу.

Другой мотивации не вижу.

Даже на этот вопрос вряд ли они ответят и обьяснят нам "непосвященным" свои мотивы такого выбора. (время - тоже деньги)

Экономисты, однако.)

Не думаю, что стоит "серчать" на таких людей, это их право, их выбор, позиция и Бога ради.

На проекте достаточно много вопросов, для каждого найдётся своя "площадка" по интересам.

Лично мне импонирует известный "принцип" одного мультипликационного героя :

Всегда рада ответам на свои вопросы. Добро пожаловать!

6

Бывают тут такие хитрецы, также сталкивался! Они создают много вопросов, зачастую однотипных. Тех, кто активно и качественно отвечает на их вопросы они заносят в черный список. Дело в том, что на свои вопросы они сами же и отвечают, а тех авторов хороших ответов им нужно "убирать с дороги", чтобы свои ответы на свои же вопросы выбирать лучшими.

4

Кто охраняет свои вопросы от лишних ответов - просто зарабатывает на сайте деньги. Ведь на его вопросы может отвечать "нужный" автор, или даже он сам. Ответ этого автора выбирается лучшим. На лучший ответ капает больше заработка. Таким образом они больше зарабатывают на просмотрах вопроса или ответа. Рейтинг растет, "заработанные" копеечки капают. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..