Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Белая плёнка в горле, отчего может быть(см)?

Радмира Рад [154K] 2 года назад

В горле с боку, от мендалин (с одной стороны) белая. серебристо-белая пленка, точнее

Что это может быть?

Горло болит, сопли

Но температуры нет

Белая плёнка только с одной стороны, а так горло красное

Такого раньше не видела

Поэтому интересно

В каких случаях, такая плёнка, может появлятся?

JGENA [64.2K]
нужно сделать мазок на дифтерию  2 года назад
Радмира Рад [154K]
У меня прививка сделана недавно была  2 года назад
комментировать
3

В данной ситуации, белая плёнка на воспалённом участке слизистой глотки, признак фибринозного налёта. Участок деструкции слизистого эпителиального покрова в результате микробного воспаления. Краснота без налёта, это катаральное воспаление. Фибринозный налёт, стадия фибринозного воспаления. Фибринозные плёнки прочно фиксированы к воспалённой поверхности тканей. Механически их отделить не получиться. В ходе лечения наступить стадия отторжения фибринозного участка за счёт его расплавления. Плёнка будет уменьшаться в размерах, а на месте отошедших участков краснота будет проявляться сильнее, поверхность её будет рыхлой со склонностью к кровоточивости. Фибринозный налёт, это стадия воспалительного процесса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радмира Рад [154K]
Спасибо

Ну и что это может быть, за болезнь?
Думаю на работе простыла.Там сквозняки и сильно топят

Как раз думала её оторвать
Но думаю не достану, слишком далеко
 2 года назад
vedmedenko­56 [222K]
Лакунарная ангина. Уже нужны антибиотики и полоскания горла растворами антисептиков.  2 года назад
комментировать
1

Если вы принимали антибиотики, это может быть реакция на них. У моего ребёнка вес рот был в белом налейте. А ещё не мешало бы проверить гемоглобин. Нередко белый налёт говорит о том, что он низкий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..