Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди уходят от ответа, обвиняя при этом собеседника (см)?

Давид16 [13.9K] 3 года назад

Например, при общении в ЛС по теме наличия регулярных ВСРФ на Украине я высказывал своё мнение, что был на Донбассе, общался с местными, которые все отвечали, что там нет ВСРФ и я сам их не видел. Собеседник (пользователь БВ) не соглашался со мною, поэтому я и предлагал ему съездить на Донбасс и поспрашивать простых местных жителей. На что я получил в ответ, чтобы я ещё съездил в Югославию, Ирак и Вьетнам. Но сам он не желает ехать на Донбасс, даже в соцсетях спрашивать.

Также, когда после бесчисленных безрезультатных попыток доказать истинное положение вещей, я решил прекратить переписку, он называет уходом от ответа.

Не означает ли это, что он прекрасно знает правду и не хочет оказаться в положении, когда надо кардинально менять мнение, а этого не хочется?

2

Люди гибнут. Страдает мирное население. Насколько мне рассказывали, очень жестокое отношение к пленным (на мой взгляд, одна из причин, по которым военнопленных не обменивают). И я от самих жителей Украины слышала совершенно противоположные версии. Но склонна верить простым и порядочным людям из ЛНР и ДНР, которые а) были вынуждены уехать с насиженного и благополучного места и б)постоянно сталкиваются здесь с трудностями, как бюрократическими, так и климатическими.

А они все в шоке от того, с чем им пришлось столкнуться и поддерживают республики.

В то же время, девушка из Харькова утверждала мне, что "нормально они там живут, я звонила подруге у нее все нормально". Ну что? Она шпионка и диверсантка? Засланная к нам?

Конечно нет. Она просто пытается защищать лицо своей страны.

ИМХО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..