Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать, где найти рассказ о родине для 2 класса?

Точно в цель [89.7K] 2 года назад

рассказ о родине 2 класс

рассказ о родине 4 класс

рассказ о родине 4 класс небольшой

рассказ о родине

рассказ о родине 3 класс

рассказ о родине 1 класс небольшой

рассказ о родине 5 класс

рассказ о родине 1 класс

рассказ о родине 4 класс орксэ

рассказ о родине 1 класс небольшой по окружающему миру

Статистика по словам Показов в месяц рассказ +о родине   13 371 рассказ +о малой родине  6 077 рассказ +о родине 1 класс 3 481 рассказ про родину    3 215 рассказ +о малой родине 1 2 996 рассказ +о малой родине 1 класс   2 946 рассказ про малую родину  1 505 рассказ +о родине 3 класс 971 рассказ про родину 1 класс  950 рассказ +о родине 1 класс окружающий мир    905 окружающий мир рассказ +о малой родине  885 рассказ +о малой родине 1 класс окружающий  818 рассказ +о красоте +своей родины    789 небольшой рассказ +о родине 738 рассказ +о родине беларусь  677 рассказ +о малой родине 1 класс примеры 636 проект +моя малая родина рассказ    626 рассказ +о родине 4 класс   605 подготовить рассказ +о +своей малой родине  560 рассказ +о красоте +своей родины 3 класс    501 составить рассказ +о родине 480 рассказ +о родине беларусь 3 класс  477 рассказ +о красоте +своей родины беларусь   476 сочинить рассказ +о красоте +своей родины   475 рассказ +на тему +моя родина    462 рассказ +о родине 2 455 рассказы +о родине глуховский   418 рассказ про малую родину +для 1 409 рассказ про малую родину +для 1 класса  404 рассказ +о родине 2 класс   400 рассказ +о слове родина 375 рассказ +о красоте родины беларусь 3 класс  345 сочинить рассказ +о родине 3 класс  321 рассказ первоклассника +о малой родине  319 рассказ +о родине 5 класс   318 рассказ про родину 1 класс окружающий мир   309 сочините рассказ +о красоте +своей родины беларусь  294 рассказ +о защитниках родины    290 рассказ +на тему +моя малая родина  288 тихая +моя родина рассказ   284 читать рассказ родина   263 маленький рассказ +о родине 260 короткий рассказ +о родине  255 проект +моя малая родина 1 класс рассказ    250 краткий рассказ +о родине   246 рассказ +о родине россии    239 рассказы +о родине +для детей   228 рассказ +о любви +к родине  208 сочинить рассказ +о родине 3 класс беларусь 204 рассказ +о родине 1 класс небольшой 192

1

Рассказ О Родине

Каждый человек должен любить родину, место, где он родился, где жили его родители, бабушки и дедушки. Родина - это и природа вокруг нас, это прекрасные цветы, животные, насекомые, это белочки, и зайцы в поле, это страшный волк из русского леса и люди, окружающие тебя и живущие рядом с тобой. Каждая родина имеет свою историю. И многие враги хотели завладеть моей родиной: и монголы-татары, и шведы, и французы, и немцы. Во время последней войны с фашистами русский народ сумел защитить свою родину, но очень многие погибли в этой войне. Почти 20 миллионов и поэтому каждый год девятого мая мы с мамой посещаем их могилы и кладем цветы у Вечного огня.Я люблю свою родину, она большая и огромная и когда вырасту буду гулять по своей родине - от Москвы до Сахалинска, фотографировать и радоваться, что я побывала во многих местах... Этоже моя Родина!

1

Родина - это очень значимое и ценное понятие для русского человека. Еще издавна наш народ уважал и любил "Матушку" - так ласково называли свою Родину. А любить ее было и есть за что.

В первую очередь наша Родина очень большая и разнообразная, красивая и суровая. Холодные и снежные зимы, разноцветные и очень гармоничные осенние цвета, бескрайние цветочные поля и луга, речки и озера - всем прекрасна наша страна.

Многие говорят, что даже после пребывания в самых разных тропических и туристических странах, наша Родина чем-то притягивает обратно. Есть в ней что-то свое, родное. Это чувствует каждый, кто здесь родился и вырос, но не каждый может это объяснить. Просто каждый человек любит свою Родину немного по-своему.

1

Раньше я никак не мог понять, почему слово "Родина" надо писать с большой буквы, ведь это не имя человека, но потом учитель объяснил нам всё. Оказывается, что Родина, это не просто место в котором ты родился, а это такое понятие, которое включает в себя и страну, и историю, и город, и родителей, и друзей и вообще весь народ вокруг, и местность, то есть леса, поля, горы, моря и реки.

Человек должен уважать свою Родину не только за то, что она дала ему жизнь и воспитала, но и за то, что на этой земле жили его предки, что эта земля хранит в себе историческую память многих сотен тысяч лет.

Ещё нам сказали, что Родину необходимо уважать, беречь и защищать. Мы стараемсятак и делать.

0

Родина - это место, где я живу. Моей родиной является великая страна Россия. В России живет много разных народов. Наша страна богата природными ресурсами. В стране также есть очень красивая природа. Это реки, моря, поля, леса, горы. Я очень люблю природу моей страны. Столица России также очень красивая. Это Москва.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..