Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое будущее у семьи без детей?

Zolla [17.2K] более месяца назад

Если у мужа и жены по какой-либо причине нет детей и из детского дома брать ребёнка они не хотят какое будущее ждёт такую семью?

2

Два варианта: развод или нет. Вот две истории из жизни:

Подруга бабушки с мужем прожили 30 лет без детей в браке до самой его смерти. Счастливая семья, не пьющие. Все время были в каком-то движении, ходили и организовывали всякие мероприятия. Она была ведущей, он пел, на баяне играл. Племянников очень любили, баловали.

У двоюродной сестры за десять лет брака так и не было детей. Первые пять-шесть лет они в общем-то жили и радовались "для себя". За это время у всех женатых друзей появились дети. И тут они начали ходить по врачам, раза три делали ЭКО, но не срослось. У сестры это превратилось потихоньку в манию. В итоге взяли девочку отказную, хотя говорили, что не хотят брать чужого ребенка. Через год развелись из-за того, что у мужа на стороне дочь родилась.

В общем, я это к чему. К тому что, в каждом отдельном случае, в каждой отдельной паре всё по своему и сложно угадать, что будет в будущем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У нас с мужем много лет не было детей. Тоже все обследовались, лечились, жили для себя, но знаете, все равно хочется детей, хочется испытать радость материнства, отцовства, видеть как растет твой ребеночек, на кого он похож... Лично для меня, со временем я это поняла, жизнь без детей не имеет смысла. Всю жизнь посвятить только: работа - дом, дом - работа? Мы пытались взять приемного ребенка, девочку, но не получилось, думаю, что это было к лучшему. Со временем одна врач посоветовала нам с мужем сделать ЭКО, сказала, что это наш последний шанс, мы попробовали и у нас получилось забеременеть с первой попытки! Какая была радость! Сейчас у нас сыну 4 года, ходит в садик и дочке 2,5 года (она уже получилась естественным путем, что вообще даже врачи считают настоящим чудом), она сейчас ходит в ясли. Да, жизнь с детьми полна забот, хлопот, бывает очень тяжело, когда никто из бабушек не помогает с детьми, но эта жизнь приносит радость, понимаешь, что жизнь твоя пройдет не зря, что ты оставишь после себя свое продолжение... Да, я знаю несколько таких семей, где нет детей, живут друг с другом всю жизнь, вполне благополучные семьи, но все равно как чего-то не хватает в их жизни, да, помогают племянникам, кто-то занялся разведением породистых собак, кто чем-то другим, все в свое время тоже хотели детей, но по каким-то причинам не получилось, а потом уже возраст и уже поздно...

1

Хочу сразу начать с примера.Молодые супруги легко и быстро обзавелись двумя сыновьями.К несчастью, спустя длительное время,муж умирает. Сыновья вроде и определились,обзавел­ись семьями,но один живет прекрасно,а второй в 44 года остался за порогом жизни по причине пьянства.Теперь он мотает нервы уже пожилой маме.Без слез женщина и дня не проводит,на глазах стареет. Буквально через два дома есть другая семья: трое своих детей и теперь уже 8 приемных.Всегда шумно,гвалт,беготня.­Но родители в прекрасном расположении духа,всегда бодры,жизнерадостны,­вместе с детьми активны в различных мероприятиях района. Кто-то тоскует,что в доме не звучит детский смех,а тут,имея своих,еще дали кров такому большому количеству ребятишек. Наверняка(из примеров) по-своему сложится будущее у многодетных,печально­е-у вдовы. Но знаю и таких людей,что отсутствие детей приняли как данность,опекают малышей родственников,матери­ально помогают и каждый год обязательно путешествуют.Ездят по разным местам,много фотоальбомов,сувенир­ов.О старости и одиночестве не думают,просто живут и наслаждаются этой жизнью. Разные судьбы,разное и будущее.

1

Будущее у семьи без детей , абсолютно такое же , как у семьи с детьми . Все зависит от самих супругов . Если между собой у них отношения нормальные , отсутствие детей , семью не разрушит . Всякое в жизни бывает . Живут и без детей по разным причинам . Кто - то не может иметь детей , а кто то может , но не хочет . Это не страшно , если в остальном все хорошо .

1

Такое же будущее, как и у семьи с детьми, если супруги испытывают друг к другу теплые нежные чувства, и такое же, если эти люди теплых чувств друг к другу не испытывают. Постоянно пользователи с двумя и тремя детьми беспокоятся, что она его не понимает и не желает, а он ее бьет и в нее плюется, изменяет, не ночует. А вы говорите, дети...

0

Раз люди живут без детей или планируют так жить, то они осознанно идут на этот шаг. Помню, как отец говорил " Сынок, пусть у тебя будут дети, а то к старости некому будет воды поднести". Возможно, он был прав и семье без детей ждет именно такое будущее.

Но я могу и ошибаться, и семья достойно проживет без детей. Но тогда некому будет продолжить род. А ведь именно это нужно мужчинам, когда они дают свою фамилию детям.

0

Я знаю такие семьи живут для себя. Если он любят друг друга , что им без детей расходится.Будущее такое же как и если б были бы дети. Много разных причин , ну самая распростоненая это кто то из супругов не может иметь детей.Ну не все семьи конечно остаются вместе некотрые семьи и расходятся ибо любовь проходит все таки дети смысл жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..