Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Действительно ли содержимое женской сумочки - склад ненужных вещей?

Шпигель [91.2K] более года назад

иногда видишь, как женщины подолгу что-то ищут в своей сумочке, выкладывая содержимое на стол, не находя нужное

1

У меня все нужное в сумочке лежит. Мало того, что я без сумочки как без рук, так еще если что-то забыла с собой взять, то начинается паника, что именно в этот день оно и пригодится и придется у кого-то просить, а я этого не люблю, поэтому наверно по максимуму себя обеспечиваю всем необходимым:

1. Зеркальце.
  2. Ключи.
  3. Паспорт.
  4. Деньги.
  5. Скидочные карты. В основном остались те, которые не принимаются в электронном варианте, спасибо специальным мобильным приложениям!
  6. Резинка для волос, если иду с распущенными.
  7. Таблетки. Не целыми блистерами, а по несколько штук самых необходимых.
  8. Жвачка.
  9. Блеск для губ/помада. Иногда в комплекте с карандашом. Беру только то, чем накрасилась в этот день, но бывает случайно остается с предыдущего. Если успела заметить это перед выходом, то обязательно выкладываю.
  10. Влажные салфетки, антисептик. Иногда бумажные платочки беру, но редко.
  11. В жару могу закинуть матирующие салфетки, но тоже редко.
  12. Если сразу после работы запланировано какое-то мероприятие, могу прихватить атомайзер с духами/туалетной водой.
  13. Пакет. Иногда 2 на случай захода в магазин. Стараюсь пакеты не покупать. Только в крайнем случае, когда его с собой не оказалось.
  14. Маленький крем для рук. Стало особенно актуально при пользовании антисептиками.
  15. Наушники.
  16. Корректор/консилер.
  17. Телефон.
  18. Плоская маленькая расческа.

И люблю, чтобы у сумки было много карманов, не важно - большая сумка или маленькая. Нравится, когда у каждой вещи есть своё место и я точно знаю, где и что лежит и сразу могу достать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Далеко не у всех так. У меня, например, в сумочке находятся только следующие предметы:

• кошелек с банковскими и дисконтными картами и небольшим количеством купюр;
  • мобильный телефон в чехле;
  • ключи в специальном чехле-ключнице;
  • паспорт (при необходимости);
  • бумажные носовые платочки или салфетки;
  • влажные салфетки;
  • две-три полоски бактерицидного лейкопластыря (вдруг кому-то понадобится).

Более крупные предметы (зонтик, документы для работы) я ношу дополнительно в пакете.

Даже зеркальце перестала носить - на себя можно посмотреть, если включить камеру смартфона в режиме "селфи".

Любую вещь в сумочке могу найти в считанные секунды.

4

Не соглашусь с этим утверждением, т.к. любая вещь может пригодиться в самый неожиданный момент. На самом деле все зависит от хозяйки сумочки: кто-то обходится миниатюрным клатчем, в который кроме телефона ничего не влезает, у других в сумочке можно найти все начиная от леденцов от кашля и заканчивая супер-клеем и плоскогубцами. Я отношусь больше ко второму типу. Главное что бы сумка имела несколько внутренних кармашков,тогда и порядок будет. Иногда забавно наблюдать за удивленными лицами друзей, когда ты изображая Гермиону Грейнджер достаешь из своей бездонной сумки крестовую отвертку (ношу с собой мини-набор, иногда нужен на работе) или нитку с иголкой.

Если интересно, то список вещей живущих в моей сумочке постоянно: ключи, паспорт,влажные салфетки,нитка с иголкой, зажигалка (я не курю), жевательная резинка, запасные носки, флешка, ручка, зеркальце, мини-отвертки, крем для рук, помада, кошелек, таблетки (обезболивающее,акти­вированный уголь).

Главное вовремя избавляться от мусора (билетов,чеков,фанти­ки)и тогда в нужное время нужная вещь будет под рукой.

3

За другие сумочки сказать не могу, а в моей только нужные на текущий момент вещи.

Если я выезжаю в город то в моей сумочке лежат:

• расчёска и зеркало,
  • губная помада,
  • носовой платочек,
  • телефон и ключи,
  • нужные документы,
  • таблетки и вода
  • кошелёк,

ну, и что из перечисленного Вы считаете хламом?

2

Нет, это не так.

Не согласна с тем, что содержимое женской сумочки - это склад ненужных вещей.

Все дело в том, что женщины и, соответственно, их сумочки бывают абсолютно различными.

Если люди аккуратные, а есть хаотичные, которым все равно где что валяется, и им не важно, имеется ли упорядоченность во всем этом хламе.

Такие может и устраивают склад из сумки.

Но другая категория женщин кладет в сумочку только необходимые вещи, вынимает все ненужное перед тем, как куда-то снова пойти.

То есть другим словами, следит за порядком в своей сумке.

Так что все очень индивидуально.

1

Не согласна совершенно. Все-таки сумочки, как и женщины, бывают совсем разными.

Например, у меня есть совсем маленькая, средней величины и солидных размеров. А еще рюкзак имеется. И у каждой из сумок своя "комплектация".

Что может быть ненужного в сумочке, чуть больше кошелька? да туда только этот самый кошелек, телефон, ключи, маленькая упаковка салфеток и помада с трудом входят.

Или рюкзак - внутри ноутбук, телефон, кошелек и тканевая сумка-мешок для покупок.

То ли дело в студенческие годы - в джинсовой сумке-мешке чего только не было, но все неизменно нужное - от блокнота и карандашей для зарисовок, пакетика с бутербродами, пары конспектов, косметички до зонта и газового пистолета (домой поздно добираться приходилось, а район нехороший был)). Так той сумкой можно было легко человека с ног сбить.

1

Увы, зачастую это так. Найти нужную вещь с первой попытки - большая редкость. Всё рассовано по отделениям как попало, прямо как в передаче "Что? Где? Когда?": что где лежит, и когда всё это кончится?.. ) Даже есть расхожее мнение на сей счет: "В женской сумочке можно найти все что угодно, кроме порядка."

Еще можно процитировать фрагмент стиха, хорошо отображающий состояние порядка в сумочке:

1

Наверно у каждой девушки свое мнение по этому поводу . Я например , ничего не нужного с собой не таскаю , поэтому найти то что мне необходимо не составит никакого труда . Хотя конечно есть такие дамы , у которых в сумке самой можно потеряться . Особенно интересно наблюдать как они там что - то судорожно пытаются найти минут так 15 и хорошо если находят .

1

Да, это так, но это еще полбеды. Самое страшное то, что этот склад не имеет пространственных ограничений - ни конца, ни края у него обнаружить невозможно. Например, когда мне надо что-то найти, а я не могу, а жена при этом хочет меня наказать, она с невинным видом говорит:"А посмотри у меня в сумочке". И я понимаю, что это всё, хана.

1

В большинстве случаев да это так

у меня у самой такая же сумочка - склад вещей

0

Бывает по разному. Сколько женщин - столько и сумочек. Вот бежит девушка в кроссовках и с маленькой сумочкой через плечо. А вот женщина с черной дермантиновой сумкой с яркими нарисованными слонами...Содержимое этих двух сумок будет совершенно разным, иногда противоположным. Например, во второй сумке мы вряд ли обнаруждим тест на беременность. В первой - возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..