Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько стоит вино в России?

GlebGam [65.2K] 3 года назад

Сколько стоит вино в России ?

3

На сегодняшний день 30.04.2020 шода, у нас в магазинах продается винный напиток грузинского производства по 107 рублей пакет емкостью 1 литр. В не зависимости от названия, качество у этих напитков весьма стремные и они все ужасно кислые.

Далее идут упакованные в литровые пакеты, винные напитки произведенные в Краснодаре и в Крыму. Цена такого пакета 127 рублей и качество и вкус у них уже вполне приличные, даже получше, чем у большинства натуральных вин, которые продаются у нас в магазинах.

Далее по ценовой категории идут шампанские напитки. За бутылку 0,7 литра, цены начинаются от 140 рублей и доходят до 350 рублей. О качестве судить не возьмусь, так как никогда его не покупаю.

Минимальная цена на бутылку вина 0,7 литра из Абхазии, начинается со 180 рублей. То же никогда не пробовал.

Ну а на все остальные вина, в том числе и привезенные из Франции и Италии, цена начинается от 280 рублей и доходит до 3000 рублей. Практически сравниваясь с дорогими коньяками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сам я к яду-алкоголю равнодушен был всю жизнь и к любому вину тоже, но ваш вопрос-сколько стоит вино в Российской Федерации меня заинтересовал и я прошелся по супермаркетам в нашем поселке: "Магнит", "Пятерочка", "Покупочка" (волгоградская крупная торговая сеть), заглянул и в некоторые другие магазины поменьше, торгующие алкоголем. Самою дешевую 0,75 литров вина я нашел за 107 рублей, вряд ли это настоящее вино, видимо винный напиток (суррогат), но на этикетке такое обозначено не было, в среднем же цена за бутылку вина такой же емкости была от 250 до 260 рублей, а самая дорогая и красивая бутылка вина "предлагала" себя купить за 550 рублей! На мой взгляд, все что ниже двухсот рублей за 0,75 литров вряд-ли настоящее вино и на нескольких бутылках, я все-таки нашел мелкими буквами надпись, что это винный продукт (напиток). Вот такой мой ответ на ваш интересный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..