Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рассказ от лица младшего брата о первой встрече с лягушкой, где найти?

Светланочка100 [48.9K] 3 года назад

Готовый рассказ от лица младшего брата из сказки "Царевна-лягушка", где скачать образец?

1

Рассказ Ивана царевича о первой встрече со своей любимой:

• И приказал царь-батюшка нам стрелять из лука, а потом искать, куда попала стрела и там найти себе женушку. Ну, посмеялся я над такой затеей царя, но ему ничего не высказал. И вот пошли мы с двумя старшими братьями стрелять. Только я, видно, не туда попал, летела, летела стрела, и я долгих два дня искал её... И вот да, прохожу уже по болотистому месту, смотрю, сидит на корточках лягушка такая миленькая и держит в зубах мою стрелу и даже мило улыбается мне... А на голове у неё корона... Ну, подумал я, всем везёт в этом деле, одному мне такая плачевная судьба... Вот и пришлось забрать царевну-лягушку, положить её в карман и нести к отцу, а тот ещё не тот чудак: говорит, это - судьба твоя - женись на ней...Вот и пришлось выполнить отцовскую волю... Горе мне бедному...
система выбрала этот ответ лучшим
0

Образец рассказа от лица младшего брата о первой встрече с лягушкой (Царевна-лягушка).

Это был день когда нам с братьями нужно было выбирать себе жён. Отец дал наказ выйти в поле и пустить стрелы в разные стороны, куда стрела улетит, там и жену искать.

Я и мои братья выпустили стрелы. Стрела старшего улетела на Боярский двор, стрела среднего - к Купеческой дочке, а моя стрела улетела далеко-далеко. Долго я искал свою стрелу, пока не пришёл к болоту. Тут я увидел, что стрелу мою держит во рту лягушка. Лягушка сказала: "Возьми меня в жёны". Я огорчился, но взял лягушку и понёс домой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..