Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как хранить тыквенные семечки, чтобы польза от них была долго?

GalinaD [8.9K] 2 года назад
1

Тыква, замечательный плод. Каша с использованием тыквы, запечённые дольки тыквы - это вкусно и полезно. Но, истинную ценность представляют семечки. Достаточное содержание в них цинка, способствует нормализации функции предстательной железы. Кроме того цинк активно способствует предотвращению рака пищевода. В семечках содержится до 50% тыквенное масло. Его с удовольствием используют люди, придерживающиеся вегетарианства в качестве замены животным жирам.

Очень важно уметь сохранить тыквенные семечки. Как поступаю я. Часть тыквы выращиваю на огороде, а часть покупаю на рынке. На мой взгляд самые лучшие, проверенные временем, сорта следующие: 1) Сорт «Дачная», 2) «Кустовая Оранжевая», 3) «Лечебная», 4) «Альтаир», 5) "Алтайская", 6) грушевидная, 7) "Мускатная". Заготавливаю на осенне-зимний период около 10 - 12 тыкв. Это примерно 30 - 40 килограмм. В месяц расходуется 2 - 3 тыквы.

Каждый раз, когда разделывается плод, семечки выбираются отделяются от внутренней мягкой ткани и раскладываются на тарелочку для сушки. Обращаю внимание, семечки не мою и не подвергаю термической обработке (сушке) на сковороде или в микроволновке. Я их размещаю на кухне, где всегда тепло, на верхней полочке или на шкафу. Там они естественно и медленно сушатся примерно 5 - 7 дней. Их можно попробовать и убедиться в готовности к употреблению. И о норме: если семена крупные, то 5 - 7 семечек в сутки.

Тыква и семечки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тыквенные семечки нужно хорошо вымыть от волокон и просушить. Сушить можно просто в комнате, не на солнце или в слегка нагретой духовке, лучше не жарить. А на зиму лучше убрать в контейнер пищевой или в банку стеклянную. Раньше бабушки хранили в мешочках хлопчатобумажных, сами шили. Тоже хорошо хранились.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..