Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое вино лучше всего подходит к шашлыку?

Ketus [11.1K] более года назад
тэги: вино, шашлык
категория: еда и кулинария
1

Под красное мясо принято пить красное же вино. Обычно сухое, хотя допускается полусладкое и даже десертное. Но, если шашлык из курицы, то вино должно быть белым сухим или полусладким. Также белое вино сочетается с морепродуктами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здорово идёт к мясу, в том числе и к шашлыку, сухое красное вино. Не приемлю ничего другого, хотя знаю людей, которые не моргнув глазом запивают солёное мясо сладким десертным вином, которое больше на компот похоже, и им это нравится.

1

Лучше всего к шашлыку подходит домашнее плодово-ягодное вино, или коньячок хороший. Мне нравится дагестанский коньяк. В крайнем случае и пиво подойдёт. Сухую кислятину под шашлык мы не покупаем никогда.

0

Общеизвестно, что лучше всего подходит к шашлыку красное, сухое, терпкое, вино, причем выдержка не имеет большого значения. К шашлыку хорошо подходят как молодые вина, так и хорошо выдержанные. Но все это для интеллигентов и гурманов, а лично я предпочитаю закусывать шашлыком обыкновенную русскую водку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID