Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Яндекс Деньги: какие платежи можно совершать без комиссии?

Виктор См [37.5K] 3 года назад

Платежи со счёта Яндекс Деньги.

Какие именно можно проводить без комиссии?

7

Отдавая себе отчёт в том, что можно просто походить по Интернету и почитать отзывы на тему, а потом использовать выжимку из них для своего ответа, я попытаюсь пойти другим путём. И для этого приведу здесь исключительно реальные практические примеры. Итак, где я плачу Яндекс-Деньгами, которые с недавних пор называются ЮMoney, и где при этом с меня не берут процентов за платёж или перевод.

В первую очередь могу вспомнить "МастерХост" - место, где хранятся три моих сайта. Отсюда же уходят деньги и на оплату доменных имён. Время от времени приходится пополнять местный кошелёк, чтобы всё продолжало функционировать. Иначе отключат сразу всё. Это я в своё время уже проходил, поэтому держу сумму с запасом на месяц или два. И чаще всего плачу именно таким образом, при котором в отличие от того же WebMoney никакая комиссия системой не взимается:

Мастерхост и оплата за сайты

То же можно сказать о мобильной связи - я пользуюсь услугами Мегафон и Теле-2, то же самое у жены. С определённой периодичностью мы платим с моего электронного кошелька операторам связи для пополнения средств на соответствующих аккаунтах. Припоминаю, что когда-то у Билайн были с этим делом проблемы, но давно с ними не имею дела, а с текущими операторами проблем нет - суммы засчитываются без вычетов.

Мобильная связь оплачивается электронными деньгами

За длительное пользование системой практически с самого её образования мне несколько лет назад прислали банковскую карту с бесплатным обслуживанием в течение трёх лет. Очень было удобно. И я всё время активно пользовался. Тоже не снимали ни копейки, но хорошо долго не бывает. Бесплатная обслуга завершилась, а платить я не посчитал нужным и пока обхожусь без этого, не жалуясь.

Наверное, имеются и другие места, где примут такие денежки с радостью и без комиссии, но у меня их не так уж и много - на сайты и на телефоны тоже не всегда хватает. Поэтому больше я нигде этот кошелёк не использую.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Яндекс-деньги-довольно удобный и популярный сервис.

Однако, что б пользоваться им, вам придется индефицировать свой кошелек.

Действие это совсем простое, нужно просто отправить свои паспортные данные и СНИЛС.

Где отправлять-увидите, создав кошелек.

Без процентов через Яндекс деньги вы можете оплачивать ЖКХ, мобильную связь, штрафы и налоги.

Если вы стали пользователем Яндекс Денег, я вам сразу советую завести Яндекс карту.

Яндекс карта удобна тем, что деньги с кошелька на нее переводить не нужно,

все деньги, которые у вас в Яндекс кошельке доступны и при оплате Яндекс картой.

Если такую карту не заводить, то перевод на другие карты с этого кошелька не выгоден.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..