Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему от кошек исходит приятный запах, а от собак мерзкая вонь?

KlongMuang [57] более месяца назад

Возможно, читатели упрекнут меня в отсутствии толерантности, но медицинский факт остаётся фактом : запах собачьей мочи и фекалий нравится только существам зараженным Токсокарозом (глисты в мозгу).

Цитирую учебник Блохина под названием "Кинология. Учебное пособие для ВУЗов":

Собаки любят валяться на земле, в снегу, а также зачастую в отбросах и даже экскрементах — считается, что так они чистят волосяной покров и отбивают запах хищника, возможно, избавляются от паразитов. Интересно мнение некоторых специалистов, считающих, что собаки и волки валяются на отвратительно пахнущем органическом веществе потому, что они любят источать «острые» запахи, как и некоторые люди, т.е. из эстетических соображений."

Также цитирую ещё одно научное исследование:

Запах играет очень важную роль в нашей жизни. Мы не понимаем этого до конца, потому, что это в основном подсознательная реакция, но любовь – это вопрос запаха. Очень часто запах является причиной нашей влюблённости в кого-то.

Другие подробности смотрите сами в Интернет поиске по тегу Токсокароз (глисты в мозгу), либо в учебнике Блохина под названием "Кинология. Учебное пособие для ВУЗов"

3

Человек и тот воняет и при чем мерзко если не следит за собой .То что написано в учебниках по кинологии это все вымысел ,да и сколько я помню , я по такому не училась хоть и и имею кинологическое образование. Если да действительно содержится с соблюдением правилам гигиены то амбре от него не будет. Но скажу так связывая эти все термины которые вы по сути не понимаете , вы пишите ерунду .

Укажите мне такого человека ,это все а бы как бы выдумки и может быть что любить сии запахи может то человек кто психически не нормален а никак не связанный с тем о чем вы пишите .

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [30]
"То что написано в учебниках по кинологии это все вымысел" - ну понятное дело, злые учёные возводят поклёп на шавок, тщательно их изучая.  более месяца назад
комментировать
2

Любое животное способно мерзко внять, если находится вне среды своего обитания. А уж если человек животное приручил, то обязан содержать в чистоте. И никто не воняет в этом случае. Ни собаки, ни кошки. И наоборот. Если за животными не следить, то и кошки воняют так, что голова кружится.

У меня приятель оставил кота в квартире, а сам пошел в море на пару недель. Перепоручил кошку другу, а получилось так, что и экипаж друга ушел в море. Такое бывает на флоте. Не запланированные выходы. А когда приятель вернулся в его квартире находится было невозможно. Запах натурального зоопарка. Даже ремонт квартиры не отбил запаха кота. Что он потом сделал, я писать не хочу.

Что касается "научных исследований", приведенных автором вопроса, то они не серьезны, вырваны из контекста и потому не следуют их принимать серьезно. У меня были десятки лет дворовые собаки. Любимые и неповторимые. Никогда они плохо не пахли! Никогда они в нечистотах не валялись. В пыли и песке да, но не в нечистотах. Даже комментировать не хочу.

KlongMuang [57]
Учебник Блохина по кинологии, по которому уже много десятилетий учатся кинологи, это по-вашему "не серьезно, вырваны из контекста и потому не следуют их принимать серьезно"? Вы считаете, что вас и ваши слова вообще после этого будут воспринимать всерьёз?  более месяца назад
Безразличн­ый [188K]
Если рассуждать, как вы, то придется и о некоторых людях думать даже хуже, чем о животных. Особенно отличаются женщины. Меня всегда это удивляло. Все живут в домах с душевыми. Вода всегда есть. В нашем районе нет частного сектора (одноэтажек). Значит нет проблем с гигиеной. Но от некоторых женщин воняет так, что шарахаешься от них, как от прокаженных. Вот тогда и думаешь, до какой же степени нечистоплотности нужно дойти, чтобы так вонять и не замечать этого? Мужчин таких почти не бывает. Ну если только вконец опустившиеся алкоголики. Почему так?  более месяца назад
комментировать
0

От кошек ничем не пахнет вообщето. А наша собака пахла только если была мокрая и то несильно И зачем вообще перевирать чужой вопрос

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..