Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вид голого тела взрослых влияет на психику ребенка?

look87 [6K] более месяца назад

Ребенок 5,5 лет нашел карты с голыми тетями. Ведёт себя как ни в чем не бывало.

5

Да никак, в общем-то, не влияет. К счастью .ребенку, видимо. еще не сказали, что голое - это "нехорошо"?

Больше того: никак не влияет и вид голого тела, так скажем. живьем, натурального, а не нарисованного, голого тела. У него, у ребенка, это самое тело вообще-то тоже есть...

Ежели ребенок видит время от времени обнаженных людей, если для него это нечто обыденное - а это таки действительно - обыденность, то ребенок воспринимает это как нечто само собой разумеющееся. И ему и в голову не приходит стесняться.

Влияет на ребенка глупость "стеснительных" и оттого испуганных тем, что ребенок что-то такое "подумает" - взрослых. Ну если родители сами стесняются вида обнаженного тела - значит, ребенку не повезло... Дурак взрослый вырастит закомплексованного ребенка. С весьма возможными проблемами уже во взрослой личной жизни.

А сам по себе вид обнаженного тела - не влияет на ребенка ровно никак.

Как-то так.

система выбрала этот ответ лучшим
look87 [6K]
Ругаюсь, что как бы на то что встал на кресло и стал лазить по верхам. Говорила не вставать, так как упасть можно. Но злюсь именно на то что карты нашел. Ребенок не просто ребенок, а сын. Интерес у него в принципе понятный, но мне кажется слишком рано ему видеть девушек с открытыми грудями и зонами бикини без бикини(  более месяца назад
эск [64.4K]
Боже мой, да вы ему что, рассказывали что ли, что это неприлично? нет? ну и забить, и спокойно спустите на тормозах. это вам, походу, не по себе, а не ребенку. есть семьи, где взрослые ходят по дому полураздетыми, или в совсем легкой одежде, и дети вырастают с нормальной реакцией на раздетого человека. с куда более здоровым к этмоу отношением ,чем дети "стеснительных­" и "пугливых" родителей. это у вас, возможно, не вполне здоровое отношение. а у ребенка его пока нет. Пока. но вы, похоже, хотите и ему привить свои комплексы? а зачем? обнаженный человек - нормально. ребенку в 5 лет вообще еще пофиг.  более месяца назад
look87 [6K]
Ну честно говоря я и правда не пошла бы загарать к нудистам. И если на такой пляж "нестеснительны­е" родители берут детей, то мне кажется всё-таки это не нормально. Голой из мужчин меня видели муж и два акушера, которые роды принимали. Обнажение для противоположного пола это же стриптиз. И если скромность и стеснительность превратились в недостатки и комплексы, то я безумно отстала от жизни и не хочу ее догонять. Про карты с ним я разговор вообще не заводила - он принес их в комнату и положил на видное место. Я спросила ты их взял значит лазил туда куда несколько раз говорила не лазить. Ругалась сильно.  более месяца назад
эск [64.4K]
что ж вы сразу в крайности-то бросаетесь? ))) и я бы не пошел на нудистский пляж, и что? ни не говорю же, что нужно раздеваться при всех и всегда. я сказал ровно то, что сказал: дома ребенок может видеть людей полуодетых, даже почти раздетых, не специально оголившихся. но и драматизировать наготу н енужно. жарко - разделся. или там зашел ребенок в ванную, а там мама или папа раздеты. и что? ну и нормально. примите это нормально, и ребенок ровно так же отнесется. зачем же крайности? или закутаться чтобы только лицо было видно - или сразу на нудистский пляж? короче, если в доме реьенок нормально увидел вдруг раздетых родителей - и если они это нормально воспринимают и нормально относятся - то ребенок никак н ене зациклится ни на чем подобном. вот так.  более месяца назад
комментировать
3

Вид голого тела на ребенка влияет ровно так, как реагирует на это взрослый родитель. Объясняя ребенку разницу полов, показывая отличия тела, мы доносим понятие что есть тело и что оно есть у всех! Смысл стесняться природные данные? Чтобы комплексы в детстве заложить?

Успокойтесь и не ищите способы травмировать детскую психику.

1

Я думаю это зависит от самого ребенка, его впечатлительности.

Некоторые дети могут испытывать ужас, какое-то необъяснимое стеснение.

Другие дети ничего не почувствуют.

Третьи-могут заинтересоваться. Тогда на родителя посыплются вопросы.

В вашем случае вероятно никак не повлияло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..