Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как людям удается преодолевать страх высоты? Или это передается генами?

M-Son [19.7K] более месяца назад

2

Вообще, я считаю таких людей смельчакам. Передается ли это на генетическом уровне, не знаю. А вот сама однажды совершила такой подвиг. Правда, высота была не такая, как на фото, а гораздо меньше. Несколько лет назад посетила с детьми аквапарк. Когда мы на машине подъезжали к нему, я, увидев как с огромных горок люди скатываются вниз, подумала: "Самоубийцы". Мне казалось, что они могут сорваться оттуда, и полететь вниз головой. Я прокатилась с самой невысокой горки, и собиралась пойти полежать на лежаке, но дети уговорили меня прокатиться ещё с одной, похожей на фонарь. Потом ещё с одной, потом в закрытой трубе. Итогом моего катания стала 21 метровая горка, на которую мне страшно было даже смотреть. В итоге я услышала от детей, что я очень смелая. Но больше мне такой подвиг повторять не хочется. Хотя, кто его знает...

Фото горки прилагаю (фото, правда, с интернета, но это именно та горка, с которой я скатилась).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Боязнь высоты присутствует в каждом здоровом человеке и является инстинктом самосохранения. Но иногда страх перерастает в фобию - акрофобию. Причины таких страхов различны: генетика, воспитание и другие. Такой страх поможет побороть опытный психолог.

1

Не думаю насчёт генов: моих родителей не укачивало в самолёте или на колесе обозрения, а меня очень сильно, а это вестибулярный аппарат. Может быть, я мутант а худшую сторону и в этом смысле, как и в других проблемах со здоровьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..