Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как тактично отвечать, на бестактные вопросы?

вопрос закрыт
Qwert54-321 [2.5K] более месяца назад

Очень часто родственники, задают вопросы, а на что вы тратите деньги? Я считаю данный вопрос бестактный. Как правильно отвечать?

категория: семья и дом
1

Отвечайте с юмором.Они поймут что над ними шутят и перестанут задавать такие глупые вопросы.Ответьте например что все лишние деньги отдаете на строительство летающей тарелки!И скоро улетите на Луну на поселение.Для того что бы не кто не задавал таких вопросов.

1

Можно ответить: «Трачу на себя любимую» ))

0

Ответить можно по-разному, сколько людей столько и ответов на данный бестактный вопрос может быть.

К примеру, можно ответить вопросом на вопрос:

"С какой целью интересуешься? Хочешь попросить в займы или дать в долг?"

Ну, а дальше ответ зависит от вас, в зависимости от ответа на ваш вопрос родственников:

"В займы мне не нужно,спасибо,пока не нищенка."

"А в долг дать не смогу, самой до зарплаты бы хватило."

0

О! Какой крутой вопрос и без рифмы!

Моя маман обожает спрашивать на что я трачу свою баснословно “большую”зарплату. При том, что у меня двое детей.В ответ спрашиваю: а ты на что тратишь?Приходится долго слушать на что она копит..

Когда я в настроении, говорю что бухаю. С уклоном: вчера вот пропили телевизор.. Опять ковер смотреть будем. Да и Федька, муж мой, снова на Зенит ставил.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как правильно отвечать на бестактные вопросы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..