Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой стране меньше всего жителей на 1 кв. км.?

Инга Данилина [14.7K] более месяца назад
2

Я нашла в интернете таблицу плотности населения стан мира. Самая большая плотность населения в Монако. Потом следуют Сингапур, Ватикан. Наша страна в конце списка, но не последняя. Не зря на нашу территорию зарились и татаро-монголы и французы и поляки и немцы. Плотность населения России 8 человек на квадратный километр. Но есть еще менее населенные страны. Это , например, Исландия, Суринам. Но самая не плотно заселенная страна та, в которой на 1,5 миллиона квадратных километров (18 результат в мире )приходится 3 миллиона жителей (92 результат). Эта страна граничит с Россией. Эта страна Монголия. В Монголии на квадратный километр приходится 2 человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Безразличн­ый [188K]
Вы еще забыли упомянуть, что у нас с Монголией тесные дружественные отношения. Они от нас узнали, что они нас завоевывали каких-то несчастных 700 лет назад и установили на Руси "Иго". А еще они от нас узнали, что у них был предводитель Чингиз хан и они теперь усердно и безуспешно ищут его могилу, но не найдут. Нельзя найти то, чего придумали немцы для нас.
Если уж начали с Монако, которое к вопросу не имеет отношения ну ни малейшего, то без Чингиз хана никак!
 более месяца назад
комментировать
0

Я думаю, что это Монголия. Там на квадратном километре проживает 2 жителя. Потом идут Намибия и Австралия.

Когда я об этом думаю, то не понимаю, как они умудрились Русь завоевать при такой плотности населения. Тем более в те времена в начале 13 века, когда производительность труда была в разы меньше и прокормить даже такое число людей было куда сложнее.

KlongMuang [57]
Завоевали благодаря некоторым инновациям в военном деле, использованных Чингисханом.  более месяца назад
Безразличн­ый [188K]
Каким инновациям? Танк изобрели или пушку? У них даже железа не было. Оружие из костей баранов. Не пишите, чего даже не представляете себе. Я уже не вспоминаю о том, как огромная армия по бездорожью "прошла" из Монголии через Сибирь и Алтай, а затем казахские степи? Вам любой коновед скажет, что это невозможно при тех условиях жизни. Зимой все кони просто передохнут от голода. А везти с собой фураж не на чем. Дорог не было! Климат в те времена был суровее, чем сейчас.  более месяца назад
KlongMuang [57]
Жжоте, Безразличный! Армия Чингисхана имела железные сабли и топоры. Так что железа у них было достаточно (своего или завоёванного). Инновации - это, к примеру, системный подход к изучению противника, война на широком фронте, массированная стрельба по площадям, ликвидация воинского подразделения вышестоящего уровня при дезертирстве или неразрешенном отступлении.

Вам стоит читать не только "альтернативных историков", но и их критику со стороны "официальной­" истории. Хотя бы для самообразования.
 более месяца назад
комментировать
0

Антарктида. Несколько десятков человек на несколько миллионов квадратных километров.

Безразличн­ый [188K]
В Антарктиде живет не коренное население. Там только исследователи вахтовым методом живут. Вы исчо МКС посчитайте за страну в космосе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..