Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тяга унижать себя, чтобы пожалели? Почему?

Мила Вуд [3.3K] 2 месяца назад

Я уже была в такой ситуации, но я похоже не совсем поняла.

Мне 16 лет и мой отец меня не понимает, а порой и принижает меня. У меня откуда-то появилась мысль, что нужно себя немножко унизить, дабы пожалел. Но я стараюсь себя сдерживать и говорю себе: "Нет, Мила, так делать нельзя, нужно уважать себя". Ибо если будет жалость, то только временная - так делать нельзя. Абсолютно нельзя. Только вот я никак этого не пойму.

Перед партнёром надеюсь, что в будущем не буду унижаться и перед другими, потому что так нельзя, а иначе поймут, что можно издеваться и будут издеваться. Нужно сдерживать себя и я знаю, что во всех бедах я виновата сама. Детство было не лёгким, но жаловаться на него пожалуй не стану. Но я всё никак не могу "вдолбить" себе в голову, что нужно себя уважать. От этого все беды и идут уже с детства (с детского садика даже). И за этот долгий срок я всё это никак понять, к сожалению, не могу.

Как сдержать себя и никогда не унижать себя? И почему есть такая дурацкая тяга?

1

Никак нельзя "вдолбить" что-то человеку в голову. Ничего не изменится до того момента, как ты сама не осознаешь это. Просто всегда помни, если ты не уважаешь и не веришь в себя-никто не поверит. Добиваться жалости, унижая себя, ты не достойна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это все из-за низкой самооценки, неуверенности в себе, и может даже не принятии Божественной воли в чем-то. Полюбите себя, скажите, что любите себя такой, какая есть, и что благодарны Богу что живете. Все начинается с любви в душе. Любовь вместе с уверенностью помагает достичь очень много, добавляет силы. Поверьте в то, что большинство вещей в жизни не нуждаются в нашем мнении, нашем внимании, все происходит так как должно быть, по замыслу Божему, так и мы должны воспринимать все с легкостью, любовью, спокойно и просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..