Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каких случаях механика бывает лучше, чем автомат?

Orchid942 [13K] более месяца назад
1

Механика лучше по ряду причин.Это во первых при нестабильном дорожном покрытии назовем его так.То есть грязь песок снег и тому подобное.Когда допустим вам надо для того что бы выбраться из всего этого пустить автомобиль в "раскачку".На автомате вам этого не сделать.По экономичности автомат всегда потребляет больше топлива.Ремонт коробки механика гораздо дешевле да и ломаются они гораздо меньше чем автоматические.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда покупаешь новый автомобиль, а денег - только-только на механику хватает, автомат значительно дороже.

Ещё на механике не страшно буксовать в грязи, песке или снежных сугробах, а также кого-то из таких передряг вытаскивать.

Также следует предпочесть механику в том случае, если автомобиль часто используется на междугородных трассах - дёргать "кочергу" постоянно на них не нужно, как в городе, а топлива потребляет автомобиль с механикой меньше.

2

Мне приходится иногда пересаживаться с автомобиля с механической Кпп на автомобиль с автоматической КПП и для себя я выделил плюсы и минусы каждого из автомобилей.

Однозначно могу сказать, что в условиях постоянных заторов, пробок на городских улицах на автомобилем с "автоматом" гораздо удобнее управлять. Во всех остальных условиях эксплуатации "механика" для меня предпочтительнее, чем "автомат" по следующим причинам:

• я могу сам выбирать текущую передачу, которая, на мой взгляд, необходима в данный момент;
  • "механика" позволяет более эффективно использовать торможение автомобиля двигателем;
  • не пропадает ощущение, что именно ты управляешь автомобилем, а не электроника решает за тебя, что делать;
  • на "механике" расход топлива ниже;
  • скорее всего это уже просто привычка, с которой не хочется расставаться.

2

Автомат или механика? Сегодня перед многими стоит такой выбор при покупке автомобиля. Очень часто в такой ситуации оказываются женщины. Почему? Их запугивают тем, что они не смогут управляться с механической коробкой передач. Мой опыт показывает, что, если женщину перед началом освоения автомобиля не запугали механической коробкой передач, то она её осваивает не хуже мужчин. Автомобилем с механической коробкой передач управляете вы, а автомобилем с автоматической коробкой - автомобиль управляет вами. Простой пример. Даже обычное опережение на автомобиле с "автоматоматом" надо начинать заблаговременно, т.к. он разгоняется дольше.

2

В машинах я разбираюсь не на высшем уровне. Считаю что для женщины удобнее автомат как в авто, так и в стиральной машине. Но много раз слышала, что при езде по пересеченной местности, по грунтовке лучше иметь механическую коробку передач. Поэтому если приобретается внедорожник для поездок за городом по непростым дорогам, лишенным асфальта, необходимо учитывать этот нюанс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..