Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мирамистин можно использовать для контрацепции, это так?

Александра С Михайловна [26.8K] 2 месяца назад

Натолкнулась на информацию в сети. что орошение Мирамистином после незащищенного полового акта позволяет избежать незапланированной беременности, минимизировать риск заражения инфекционными болезнями. Это действительно так? Как, в какой дозировке и форме выпуска применять Мирамистин в качестве контрацептива, противозачаточного средства?

3

Возможно мирамистин и убивает все живое. Вот только каково будет микрофлоре вашего влагалища. Вам ее придется восстанавливать после каждого применения этого прекрасного средства от венерических болезней. Еще возникает вопрос как вы собираетесь применять эту жидкость. Ее нужно залить перед половым актом, так она в процессе может вытечь. У нее нет соответствующей консистенции. Не думаю что это хорошая идея. Ее можно реализовывать только если вы оказались в условиях, когда до населенного пункта с аптекой добраться крайне сложно, а изнасилование уже произошло. Лучше все таки при вступлении в половой контакт пораскинуть мозгами о возможных последствиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Профилактика заболеваний - да, и то не всех, я думаю. Контрацепция - нет. Может он частично что-то и уничтожает, но далеко не все. Использование такого метода неэффективно, дорого и неудобно. Зачем искать варианты, когда есть сотня проверенных и более дешевых средств.

0

Мирамистин- не контрацептив. Возможно есть какие-то данные, что он убивает сперматозоиды, но мне такое неизвестно.

Мирамистин и хлоргексидин применяются для профилактики половых инфекций.

А для контрацепции сейчас масса других препаратов- таблетки, презервативы.

0

Нет. Мирамистин, это антисептик.Для профилактики венерических заболеваний препарат эффективен, если он применяется не позже двух часов после полового акта;

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..