Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему жёны "замалчивают­" проблему, и обижаются, что их не услышали(см)?

[пользователь заблокирован] [29] 2 месяца назад

Есть такое,что мужчины более прямолинейны. Если появляются проблемы или вопросы, то они сразу и прямо об этом говорят в большинстве случаев.

Женщина же, опять же в большинстве случаев, не скажет прямо, а будет молчать как партизан, раздует проблему у себя в голове, а потом начинаются претензии, причём не с момента возникновения проблемы, а когда её (женщину) прорвёт на эту тему, когда она себе уже такого нафантазирует, что просто кошмар.

Не все, конечно, такие, но в большинстве. Или раньше не проявлялось,а тут проявилось.

В моем случае она сама признала, что замалчивала проблему, это её ошибка, но сейчас с моей стороны уже поздно исправлять. Ну, грубо говоря, ситуация бытовая. Кошки подрали обои в коридоре, а я виноват уже года полтора, хотя мне никто не говорил, да и кошки не мои, а трещины. Не, я кошек люблю и тёщу уважаю, но почему нельзя было сказать сразу в любые выходные--муж, давай сегодня или завтра переклеим обои у меня дома. Зачем надо было это копить и раздувать. Почему не сказать сразу? И это не единственный пример и не только у меня. Вот почему женщины так устроены, что мужчины должны что-то додумывать. Почему сразу не сказать?

2

Потому что женщины в большинстве своём более романтичны и более эмоциональны. Им очень важно, гораздо важнее, чем мужчинам, необходимо чувствовать себя любимыми. А для такого ощущения требуются мужские поступки, которые могут удивить, которыми можно восхищаться. Более того, женщина любовь понимает как ощущение что-ли партнёра, когда всё понимают без слов. При этом редкие озадачиваются изучением мужской психологии. Отсюда непонимание, как можно забыть значимые для неё даты, как можно не почувствовать её желаний. Ведь для неё именно это любовь. Со временем, конечно, мудреют, успев создать на ровном месте множество проблем и обид. А иные учатся подсказывать мужчинам так, что и без слов. Третьи просто управляют мужчинами, меняя под себя. Но, к сожалению, у некоторых просто любовь погибает.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Точно, как на этой картинке ))

Да, мы женщины такие, и сложно ответить, почему так, но чертовски хочется, чтобы наши желания угадывали, вы даже не представляете, какое это блаженство... Не зря же говорят, что мужчины и женщины с разных планет. Может замалчивают, потому что знают, что снова не будет услышано, что ничего не изменится, но как показывает практика не высказанные тревоги, эмоции, как снежный ком копятся и в один прекрасный момент накроют обоих. Поговорите со своей женщиной, только разговором по душам можно чего-то достичь, иначе все будет продолжатся так же.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [29]
Спасибо за ответ. Не поверите, но мы пять лет вместе, из них три с половиной в браке- цветы каждый месяц и не потому, что надо, самому, блин приятно. И каждый раз, как фокусник, достаю из разных мест в смысле сюрприз. И не обязательно, что в одно и то же число. Из-за спины уже банально. Было из под лавки, было из кустов у подъезда, куда 10 мин. Назад заныкал.короче,фанта­зию проявляю  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..