Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если дочь говорит, что беременна, а ей всего 14 лет, что делать родителям?

ярмолов [10.5K] более месяца назад

Это, наверное, шок, если родители узнают, что их дочь беременна в 14 лет. Как они должны отреагировать?

6
  1. Сводить к гинекологу за подтверждением беременности.
  2. Выяснить, какой риск для матери и ребенка, если дочь будет рожать и какой - при аборте.
  3. Если безопаснее рожать (так чаще всего и бывает, 14 -лет уже возраст), значит рожать.
  4. Убедить дочь принять этически и медицински правильное решение.
  5. Попросить познакомить с отцом и выяснить его намерения в отношении дочери и ребенка.
  6. Помогать растить, пока дочь получит образование, пока не сложится семья
  7. Больше никогда-никогда не игнорировать дочь (просто так дети не появляются).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Она лишь говорит, значит это могут быть лишь догадки! Поэтому прежде чем паниковать нужно вместе сходить к гинекологу и сдать анализы! Ну а дальше решать уже: аборт может лишь усугубить проблемы: либо бесплодие и всякие болезни в будущем...либо наоборот доступ к беспорядочным связям(ведь так легко пришел почистили там и можно дальше жить!)

А бросить учебу можно и без беременности и ребенка!

Если в вашей семье такое произошло, надо принять и проанализировать что вы упустили?!

А дочери помочь! Может это самый большой урок в ее жизни: родит почувствует ответственность, самостоятельность; а сделаете аборт, так и останется инфантильной девочкой, которой все должны!

4

Как должны реагировать я не знаю. Но я бы её быстрее в женскую консультацию потащила, хотя нет в жк я бы точно не понеслась. Скорее в какую нибудь частную клинику. Для подтверждения "диагноза". Ну а потом аборт. И никаких соплей по поводу того, что она любит детей, что она там мечтала всю жизнь родить в восьмом классе.

А вообще так родители должны наверное отдавать себе отчет в том, что роды для четырнадцатилетнего ребенка могут быть опаснее аборта. Организм не сформировавшийся. Если ребенок еще плюс ко всему болезненный, то вынашивание и роды могут так подорвать здоровье, что родители потом будут локти кусать.

3

Мрачная ситуация и решать ее придется достаточно жестко. Сама бы действовала вот по такой схеме:

• Посещение гинеколога (частная клиника или диагностический центр);
  • Если беременность подтвердилась и сроки позволяют, то однозначно аборт без всяких сантиментов;
  • если срок больше, то скорее всего придется решать уже более сложным путем. Но это не отменяет факта - в 14 лет дети не нужны, а взять все заботы полностью на себя и растить и содержать уже двоих я не могу.
  • Затем выяснить, от кого беременность и тоже принять меры - если сверстник, то просто "пообщаться", если совершеннолетний, то заявление в полицию со всеми вытекающими.

Да, можете считать меня циничной мегерой, но в великую и вечную любовь в 14 я не верю.

Как и в то, что 14-летняя девочка, не имеющая образования, работы, условий и мозгов способна растить ребенка. Возраст и жизненный опыт не позволяют

3

Я бы отвела на аборт, если бы так случилось. В мои планы беременность дочери не входила. Нечем из кормить, она останется без образования. И пожизненно на нашей шее. Есть тому примеры. Девочка в 11м классе прервала учебу в середине года на роды. Возомнила из себя невесть что: я хорошо учусь, все без проблем. Родители ей предлагали усыновить внука, либо взять над ним опекунство, т.к ей нужно поступить в вуз, не захотела. В вуз поступила заочно, но бросила, теперь болтается без образования и работы. Родители психуют, ну что за жизнь?

Чье то мнение по поводу " испорченной жизни дочери после аборта" меня мало волнует. Я привела пример испорченной жизни одной семьи без аборта.

Floret [27.7K]
А если после аборта станет бесплодной? Может эта беременность вам всем дана была бы не случайно?!  более месяца назад
BAU [76.8K]
Надо признать, что среди закончивших вуз и нерожавших тоже достаточно болтающихся без работы. Тут дело не в образовании или детях, а в лени.  более месяца назад
НатальяХа [2.5K]
А что, в детдомах мало детей, если станет бесплодной?  более месяца назад
Floret [27.7K]
а вы думаете всем так легко из детдомов раздают? вот не будет у нее ни жилья ни мужа....так еще и вам припомнит аборт! Вы же первая стали бы вопить что приемыш не нужен, мол не можешь родить то и нечего!  более месяца назад
НатальяХа [2.5K]
Откуда вам знать, о чем я "стала бы вопеть"?  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Сначала к гинекологу, чтоб подтвердить или опровергнуть беременность. И выяснить срок.

Если беременность подтвердиться, то аборт, если срок позволяет. Да это плохо. Но беременность для незрелого организма тоже плохо и ранняя половая жизнь плохо, и ей психологическая травма. Каково ей будет с пузом ходить, когда надо за партой сидеть? И что потом будет с этим ребёнком? Это всё равно что ещё один ребёнок родителям девушки.

Если останется бесплодной, чтож - это мера наказания за грехи. Если в 14 лет ума хватило "дать", значит вполне взрослая чтоб понимать какие могут быть последствия.

В 14 лет современные детки уж всё знают и о сексе и о контрацепции. Только по наивности думают, что с ними такого не случиться.

Узнать, кто отец ребёнка. Если совершеннолетний - то в суд подавать. Если такой же юнец, родителям его о подвигах сообщить.

А дочери пусть будет наука наперёд, что надо головой думать, а не причинным местом. Если не совсем глупая, и одного этого горького опыта хватит чтоб на всю жизнь запомнить: не хочешь - детей предохраняйся.

2

Позвольте спросить: "А чем занимались родители до 14 лет девочки? В упор её не видели?"

Как можно жить и не предупредить ребёнка о том, что при наличии месячных уже возможно деторождение, но в раннем возрасте оно не желательно, а аборт опасен бесплодием.

Что надо построить жизнь так, чтобы выйти замуж один раз и чтобы дети были рождены в полной семье.

Надо сначала профессию получить, работу иметь и жильё, чтобы не скитаться с детьми где попало.

Почему этих разговоров в семьях нет?

Честно мне не понятно.

julietka [39.6K]
Даже в семьях где такие разговоры есть, и родители занимаются детьми, случаются подобные случаи. Потому что подростки обычно думают, что они умнее предков. И запретный плод сладок.  более месяца назад
комментировать
1

Нужно взять ее за косы и идти к отцу ребенка и его родителям, если "дурак" совершеннолетний то нужно идти в ближайшее отделение полиции и писать заявление, ну а бестолковую новоявленную маму вести к гинекологу....хотя там тоже начнутся вопросы про "папу" и сколько ему лет, ну и естественно они заявят в полицию. Так что если вы не мусульманка и не живете по закону шариата- вашу дочь ждет аборт и долгая беседа с соцработником, ну а "папу" скорее всего статья или тоже ( если он одногодка) долгий и серьезный разговор

1

Реагируют родители в любом случае эмоционально. Прежде всего, немедленно узнать срок беременности, вдруг успеют на минипроцедуру. И девочка не травмирована, и родительские нервы целы. Через полчаса девочка спокойно встанет без болевых ощущений и пойдет своими ножками в неотягощенное будущее.

Также необходимо выяснить имя "негодяя". Да, если "папа" захочет жениться в перспективе, то скорее всего не стоит "сажать" папу и позорить дочь. Больше охотников может и не найтись, или она никого не захочет.

1

Значит так воспитали дочь, что она ведёт раннюю половую жизнь, либо вообще была предоставлена сама себе.

Раз уж такое произошло, к гинекологу однозначно, далее поговорить с родителями парня, если он совершенно летний, то ему грозит срок за совращение малолетней.

Далее ни в коем случае аборт!

1

Шок еще не помог решить ни одного вопроса. Так что вариантов то реально два - или аборт или рожать. И больше ничего. Кроме этого все остальное - просто трата времени, тешенье себя и откладывание решения.

0

Сначала надо убедиться в том, что дочь не шутит. Купить тест, и проверить. Далее, если беременность выявлена, надо выяснить, кто этот человек, который имел близость с дочерью. Потом сесть и без истерик поговорить о будущем, о последствиях и вытекающих проблемах. А как реагировать?! Ясное дело не радостно, потому, что соучившееся это упущение родителей. И ситуацию придётся разрешать взрослым, а не детям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..