Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать Еву со страницы Алиэкспресс?

СнежнаяЗима [66K] более месяца назад

Как убрать Еву со страницы Aliexpress? Как убрать Еву с Алиэкспресс? Ева на AliExpress, как убрать ее со страницы? Как отключить Еву на Адиэкспресс? Как сделать, чтобы Ева не появлялась на странице Алиэкспресс? Как можно убрать еву в алиэкспресс?

1

Ева - это новый помощник на Алиэкспресс. Лично мне кажется, что добавление такой функции было лишним, лично мне помощь такого помощника точно не нужна. Чтобы убрать Еву со страницы Алиэкспресс, достаточно просто поставить браузерное разрешение AdBlock - после установки адблока Евы больше не должно быть и она не будет вас доставать. Если же Ева все равно появляется, то в AdBlock стоит приписать следующую команду:

После прописания этой команды от Евы не должно остаться и следа.

Вообще, конечно бы, хотелось, чтобы разработчики сайта алиэкспресс упростили отключение Евы - например, сделали бы на сайте какие-нибудь настройки, где ее можно было бы отключить. А так получается, что приходится пользоваться сторонними приложениями и программами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Некая Ева, похожая на хомяка в скафандре, теперь будет помогать нам, покупателям на площадке Алиэкспресс, разрешать возникающие вопросы. Ева - это бот, знающий ответы на самые распространенные вопросы покупателей. Если что-то не понятно в связи с заказом или сайтом, можно написать коротко и прямо сформулированный вопрос и бот выдаст стандартный ответ. Вроде полезно, но, с другой стороны, очень уж эта Ева мешается на страничке, и ее постоянные выскакивания даже немного раздражают. Выскакивает она в таком формате:

Если кликнуть "спроси меня", то появится рамка, где можно вводить вопрос.

Если нажать на стрелку, указывающую вниз, окно будет свернуто до минимальных размеров. На нем по-прежнему будет восседать всезнающая Ева. Искала, как можно полностью отключить эту функцию, мне она не нравится и немного мешает.

Но так и не смогла полностью ее выключить, смогла лишь убрать изображение, сама рамка выскакивает. У меня установлен блокировщик рекламы Adblock Plus, на сайте Алиэкспресс тоже оставила его активным. На изображении Евы кликнула правой кнопкой мыши, выбрала пункт "заблокировать элемент" и подтвердила. Изображение "хомяка" исчезло, но сама рамка конечно нет. Пока ее никак не убрать. Думаю, разработчики поймут, что это небольшое всплывающее окошко мешает и сделают его не таким навязчивым. Пока полностью его не смогла убрать, такой возможности нет, осталась сама рамка "нужна помощь?" без изображения:

2

Обычно помощник Ева отображается в нижнем правом углу сайта. Если нажать на кнопку в виде стрелочки рядом с ней, то меню с вариантами вопросов исчезает. А самого помощника можно перетащить в ту часть страницы, где он не будет мешать.

Можно удалить элемент, выбрав - Просмотреть код элемента. И удалить командой Delete. Вот только это будет работать до обновления страницы.

Потому варианта два. Первый - использовать приложение, там досадного помощника нет. Второй - установить блокировщик рекламы, зайти на сайт, кликнуть на Еву и попросить программу заблокировать элемент. В таком случае Ева полностью перестанет отображаться.

Но без нее будет сложно связаться со службой поддержки. Ведь именно в таком режиме можно дать максимум информации о проблеме до тех пор, пока оператор возьмется за проблему.

1

Многих раздражает Ева на Алиэкспресс. Да и как может не раздражать, когда этот хоть и симпатичный хомячок, предназначенный помогать покупателям, постоянно выскакивает, когда в этом нет необходимости.

Она появляется почти всегда, ее запрограммировали давать ответы на самые распространенные вопросы покупателей.

Казалось бы, благое дело хотели сделать разработчики. Но не каждому это нравится.

Еву можно убрать.

Причем очень быстро и появляться она на страничке больше не будет.

Избавиться от такого помощника можно при помощи установки блокировщика AdGuard.

Если это расширение на вашем компьютере не устанавливается (а такое случается часто), можно установить другое расширение - ADblock.

После этого блокируем рекламу на сайте.

Выделяем Еву со всеми ее элементами и блокируем ее.

1

Ева на сайте Алиэкспресс для компьютера полностью не удаляется, но если она мешает просмотру сайта, можно минимизировать место которое она занимает на экране. Для этого уменьшите масштаб страницы нажав Ctrl и покрутив колёсико мыши и Ева окажется очень маленьким окошечком в правом нижнем углу, которая никакой информации уже собой не закрывает. И ещё, Еву можно свернуть нажав на стрелочку вниз которая находится справа (см. картинку, стрелочка подчёркнута красным).

Или пользуйтесь мобильным приложением, там Евы нет.

А вот так выглядит Ева если её свернуть.

0

Тоже надоел мне этот "помощник". Решила я попрощаться с Евой.

У меня на компьютере стоит Яндекс браузер, я на него установила расширение под названием "ADGUAR".

Когда будете выделять помощника, появится следующий фильтр:

После этого перезагрузите страницу, Ева не должна больше появиться.

Также можно установить другое расширение - ADblock.

В фильтр нужно будет добавить следующее:

Последний совет я в интернете нашла, кому помогает, кому нет.

0

Так называемая Ева, которая больше похожа на космонавта в скафандре или на хомяка, - это бот, который теперь на сайте Алиэкспресс помогает пользователям найти ответы на стандартные вопросы. Полностью она не убирается, но можно ее свернуть, щелкнув на стрелочку справа под ней. Тогда размер изображения Евы станет значительно меньше и не будет отвлекать. Если все равно уж очень мешает, то можно пользоваться мобильным приложением, там ее нет.

0

всё супер ! поставил АдБлокПлюс на оперу .

В настройках АдБлокПлюс "Общие" поставил галочки "Блокировать дополнительное отслеживание" и "Блокировать отслеживание через значки социальных сетей" , дальше снял галочку "Включить допустимую рекламу"

Щёлкнул мышкой еву , выскочило окошко в нём надпись "заблокировать элемент" . Щёлкнул по нему . Ева оказалась выделенной .Перезагрузил страницу и проклятая, надоедливая Ева исчезла .

0

Ева занимает значительную часть страницы на Алиэкспресс и многих раздражает. Хотя для новых пользователей она иногда может быть полезна.

Избавиться от виртуального помощника Евы можно установив блокировщик AdGuard. После этого необходимо выбрать "заблокировать рекламу на сайте" (блокировать элемент). Далее навести на надоедливую Еву и выделить со всеми ее элементами. Обычно это помогает и помощник больше не появляется.

0

Если вы хотите, что бы Евы помощницы, у вас не было, то тогда, вам только нужно пользоваться мобильным приложением сайта покупок и продаж Алиэкспресс. Так как в компьютерной версии, она полностью никак не убирается, но можно щелкнув по стрелочки, справа от нее, уменьшить ее изображение на вашей странице.

0

Выскочила проклятая опять, но я её сделал . Щёлкнул по значку АдБлокПлю , выскочило окошко , на нём внизу надпись заблокировать элемент . Нажал его . после этого навёл мышку на Еву и щёлкнул по ней и так до тех пор пока не исчезнуть все значки . Не забывайте перезагружать страницы.

0

я поставил АдБлокПлюс на оперу и в ней заблокировал еву.

Добавить нужно 4 ссылки для блокировки, т.к. ева состоит 4 элементов

0

Нужно было навести так, чтобы область блокировки включала в себя все элементы хомяка Евы )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..