Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает, если не хочется краситься, наносить макияж?

Linakay [10.3K] более месяца назад

Мне 30 лет. Стала замечать, что с макияжем мне некомфортно: я чувствую его на лице. При этом никаких тонн штукатурки нет, пользуюсь только пудрой, тушью и помадой.

Часто стала ходить на работу ненакрашенная, раньше не могла.

К чему бы это? Старость?

2

Один из вариантов ответа прост. Нежелание краситься связано с уверенностью в себе, в своей внешности. Некоторые лица выглядят лучше и моложе без макияжа. Возможной причиной можно назвать характер работы. Чаще всего нет нужды в каждодневном макияже тем, кто не работает на публике, с людьми.

Часто нехватка времени заставляет женщин экономить время и не заниматься косметическим уходом, особенно по утрам. Если рядом есть любящий мужчина, тем более не обязательно разукрашивать своё милое лицо дополнительно. Как видим, оправданий много. Важно, чтобы было самой комфортно.

Моя работа предполагает долгое нахождение на рабочем месте и невозможность поправить макияж. Кожа жирная. Если нанести кометику утром, к обеду лицо блестит , макияж размазан. Поэтому я обхожусь минимумом косметики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При желании попробуйте заменить пудру на BB-крем. Он легче по текстуре и кожа с ним дышит, в отличии от забивающей поры пудры.

А вообще, это либо лень, либо вы наконец полюбили себя такой, какая есть, без желания приукрасить действительность или "сузить вот этот толстый нос или щёки". Если это второй вариант, то я рада, что вы стали чуточку счастливее!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..