Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие аргументы против крещения ребёнка?

Julist [128] более месяца назад

Мама моя уж сильно за крещение, а мы хотим дать сыну шанс самому выбирать религию и верить ли вообще, так как сами являемся крещёнными атеистами.Конечно, если он в сознательном возрасте захочет - мы препятствовать не будем, а пока..

В общем, мама собирается байкотировать нас в случае нашего отказа. А отношения сохранить хочется. Как быть?

1

Если один из родителей не придерживается христианского вероисповедания, или оба родителя атеисты, то это легче сделать. В случае наличия единства родителей. А мама не права, это ультиматум. То есть, крестить она хочет, а общаться не желает, логика отсутствует. Вы же не вмешивались, когда крестили маму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Крестите сына. Зачем Вам бойкот мамы?

Это его крещения никак потом не повлияет на его выбор. Захочет, останется христианином, или станет атеистом, или сменит веру.

Вот вам же, обоим крещённым атеистам, это крещение в детстве разве доставило какие-то дальнейшие препятствия, или неудобства?

Julist [128]
мне то всё-равно.дело в том что муж категорически против. с формулировкой "только через мой труп". а я разрываюсь между ними.  более месяца назад
Nasos [60.9K]
Ну, тогда нужно у него спросить, какие у него аргументы против.  более месяца назад
Корица [315K]
Обряд крещения превращается в формализм.  более месяца назад
Nasos [60.9K]
Ну и что? Этот обряд изначально, ещё от Иоанна-крестителя был формальным. Даже ещё более формальным, чем нынешние. Не в этом суть.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..