Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Диета не помогает, какие еще есть способы лечения гастрита?

ярмолов [10.5K] более месяца назад

У моего знакомого хронический гастрит, но диеты мало помогают. Что еще можно использовать, как лечение?

3

У меня был эрозионный гастрит. Я конечно лечилась, но мне помогло не только лечение. Я заваривала календулу и пила в течении месяца, может двух. Заваривала где-то пол литра и в течении дня пила в перерывах между едой по несколько глотков. Даже баночку с травой с утра на работу брала. Как то посоветовала знакомой, она пожаловалась на желудок. Так при следующей случайной встрече она сказала , что помогло. И сейчас изредка если чувствую какой дискомфорт, то сразу для профилактики пью календулу, хотя бы несколько дней. Пусть попробует, может поможет, правда мужчины будут ли так изо дня в день заваривать и пить. Но трава за один два раза не поможет, если только курсом, хотя бы месяц пропить надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обратиться к врачу и подобрать соответствующие медикаменты. Нужно знать, какая кислотность, повышенная или пониженная, и соответственно понижать или повышать её. Также есть лекарства, ускоряющие заживление.

Если же такой набор лекарств не помогает, то нужно рассмотреть вариант с эрадикцией хеликобактер. Это курс жёстких антибиотиков, и если человек не одинок, то нужно пить всей семьёй одновременно.

0

Есть растительные капли Гастрогуттал, они помогают при неосложненном гастрите

0

Мне помогло рассасывание вишнёвой смолы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..