Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли человек бесконтрольно проклинать(см)?

Радмира Рад [141K] 2 месяца назад

Вопрос касается меня лично

И заранее, давайте обойдёмся пожалуйста здесь без дурацких и тупых подколов

Не знаете что отвечать, не отвечайте

Вопрос

У вас бывало такое когда вы не совсем осознанно проклинали кого-то или пожелали зла, а потом думали: Блин! Что я же я сказал?! "

Был у меня недавно случай, родственник пришёл домой, а я чем-то занималась, это меня отвлекло и я возьми и скажи про себя:Что б ты сдох!" А потом опомнилась и не смогла понять, зачем я вообще это сказала?!

У вас бывало такое когда-нибудь?

Это касается только пожеланий и иногда ругательств. Я как-бы их не лично людям говорю, а про себя.Происходит это все, на эмоциях.И только после сказанного, я понимаю что сказала очень не хорошую вещь, которую я в принципе не человеку не желала

У вас было такое когда-нибудь?

Как вы думаете, почему это может происходить?

Самое страшное, что иногда я так и на близких говорю. Естественно я не желаю им ничего плохого на самом деле, но бывает вырывается такая гадость. Когда к примеру они разозлят меня, или отвлекут, внезапно помешают

Если у вас не было такого, то как думаете, почему такое может происходить?

Повторяю, это касается только пожеланий и ругательств.Все остальное, я осознаю прекрасно.Людям в глаза таких вещей никогда не говорю, а когда никто не слышит, могу ляпнуть

Я конечно не особо верю в эти все проклятия такие вот, но вдруг?!

Что можно мне посоветовать здесь?

Как останавливать это, прежде чем оно дойдёт до языка?

И как думаете, могут ли такие проклятия сбываться? Или ничего страшного?

В первую очередь, меня конечно интересуют ответы людей, которые понимают, что отвечать.То есть более-менее сведущих, в таких вещах

Спасибо

Юлия панночка [86.6K]
А сбывалось?  2 месяца назад
Радмира Рад [141K]
Да, иногда сбывлось
Только иногда

Но сбывлось когда проклинала осознанно. То есть к примеру с кем-то сильно посорюсь, поругаюсь и пожелаю зла

А тут получается как бы и не осознанно что ли.. То есть как-то вырвалось само изо рта
 2 месяца назад
комментировать
3

Мне кажется, что такие вещи должны работать в определенном состоянии эмоциональном. Проклятие должно быть подкреплено сильным чувством - ненавистью, например. Причем играет роль эмоциональное состояние не только проклинающего, но и проклинаемого. Если проклинаемый сыт и доволен жизнью, то вряд ли его коснется чужое слово. Отскочит рикошетом. И еще много чего должно совпасть, чтобы слово стало убивать. Вряд ли проклятие получится серьезным, если его на сытый желудок сказать, или в уставшем виде. Не каждое дурное слово или взгляд причиняют другому человеку вред, но есть те, что причиняют. Бывает, что проклятия к себе обращены. Действуют разрушающе, тут сомнений нет.

Сила слова, подкрепленная силой чувства и поддержанная силой мысли - велика. Но на бесконтрольные долгие проклятья - сколько сил надо вкладывать и эмоций. Поэтому истинно влияющих слов на других так мало на самом деле...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радмира Рад [141K]
Соглашусь что богатых и Счастливых людей, а так же самодовольных и уверенных в себе, только словом действительно сложно пробить.Но вот если подключить ритуальную часть, то вполне возможно

Нет ни одного человека, которого нельзя было бы испортить.Ни одного. Просто над одними больше трудится нужно, а над другими почти не надо вообще

Многое конечно зависит и от личной силы проклинающего

В прочем мне вообще наплевать на этих людей, зацепит их или нет, а вот за близких бывает страшно. Близкие у меня почему то больше всего страдали, от таких вот слов. Мне главное что бы с ними ничего не случилось. А то мало ли..
 более месяца назад
Авеноль [216K]
Близкие нам открыты и беззащитны перед нами, как впрочем и мы перед ними. Чужого человека мы ведь и послать можем. А близкие - мы знаем их болевые точки и даже словом грубым можем сильно ранить. А мы в эмоциональном угаре часто именно для близких слов не выбираем. Вот и страдают. Я иногда радуюсь, что никакая в смысле способностей интересных. А то бы много народу полегло...  более месяца назад
Радмира Рад [141K]
Тоже пишите так, как мне писали на одном форуме

Открытые для нас

Да, наверное правильно
От близких подсознательно меньше всего ждёшь удара

Лучше бы чужие люди эти удары почаще получали. Их хоть не так жалко)

Шучу..

Всё наказание по грехам.Наказание за несдерженность, за гнев, за привычку злоречия..

Странно знаете что, что я если меня сильно обидят, могу даже среди ночи проснуться, пожелать зла, а потом опять отключиться и заснуть.. Странно это

Буду учится сдержанности и дальше
Пока что плохо выходит

Спасибо
 более месяца назад
комментировать
2

У меня такое бывает, я могу пожелать зло и мысленно и вслух. Мне потом бывает очень стыдно, сама себя ругаю, сама себе обещаю никогда никому плохого не говорить, но это как-то сильнее меня. Я, к сожалению, бываю очень не сдержанна, выхожу из себя, взять под контроль эмоции бывает очень трудно. Но вот чтобы кому-то стало плохо от моих слов, кто-то заболел или что похуже такого, к счастью, не было.

Я думаю плохие пожелания и проклятия не сбываются, а то бы в мире людей не осталось. Просто самой неприятно и стыдно, что из-за мелочей я желаю людям зло, просто трудно себя сдержать.

1

Такое иногда у всех случается.

И полностью остановить увы, не получится (это нужна такая самодисциплина как у буддийского монаха).

Мне нравится как еврейки выходят из ситуации.

"шоб вы все были мне живы-здоровы" и т.д.

т,е. хочется что-то такое сказать - говорят сразу, не держат в себе. Но текст говорят вот такой, позитивный.

1

Да! Всё это происходит. Чтобы избавить себя от последствий собственного невежества, извините за грубость, советую прочитать книгу по прикладной эниологии. Удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..