Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли современный человек вообще не пользоваться интернетом и сотовым?

Evgeniya07 [7.6K] более месяца назад
2

К моему удивлению таких людей довольно много. Конечно бОльшая часть из них-это люди преклонного возраста, но не только.

Я знаю многих, кто вроде бы пользуется мобильной связью, но очень странным образом: они ничего не умеют даже с кнопочными телефонами- не ввести контакт, не написать смс, звонят набором номера, как по городскому телефону, носят за собой записные книжки, не могут понять, кто им звонил и не перезванивают, не умеют читать смс.

Я считаю, что их нельзя отнести к полноценным пользователям мобильной связью.

О стационарном и мобильном интернете у таких людей речь вообще не идёт.

Не хотят обучаться, да им видимо это и не надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Разумеется, может.

И при этом посовременнее других быть.

Правда, для этого необходимо быть очень-очень-очень высокопоставленной персоной, все коммуникации которой происходят через специально обученного человека - пресс-секретаря.

3

Конечно, может.

А. Если он живет там, где нет интернета и сотовой связи.

В далеком селе.

В тайге.

В тундре.

В высокогорье.

Он же от этого не перестает быть современным человеком, правда?

Б. Есть и другой вариант - когда человек сознательно отказывается от телекоммуникаций в силу каких-то своих убеждений.

Это, пожалуй, еще современнее.

2

Может, но этим он сам себя исключит из нормальной жизни. Такой человек создаст большое количество проблем на пустом месте и ничего не выиграет.

Сейчас даже бомжи, алкоголики и наркоманы имеют телефоны и доступ в интернет, не хотят отставать от жизни.

1

Может, если уйдёт от мирской суеты. Без интернета сейчас даже школьникам не обойтись. У нас, например, отменили дневники и классные журналы на бумажных носителях. Сейчас все оценки и домашние задания - в электронных дневниках. Законодательство меняется с быстротой скорости света (утрирую). Мне, как профессионалу, без интернета не обойтись. Жди, когда выпустят кодекс с изменениями и дополнениями....

1

Может, при условии что он родом из СССР.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..