Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть поздние сорта яблонь, на подобии Антоновки, подскажите?

ЕкатП [14.8K] более месяца назад
2

Знаю три сорта яблок: летние, осенние и в лёжку. По собственному опыту знаю "чистых сортов" уже не осталось или слишком дорого, и в добавок никаких гарантий. Покупая саженец, который при хорошем раскладе начнёт родить лет через 5, за это время вы не только забудете какой сорт, но и где его брали. Этим и пользуются "предприниматели?).

Но тем не менее выход есть.

Пройдите по соседям осенью попробуйте сорта на вкус, зимой срежьте пару черенков, думаю никто не откажет. По весне привьёте. Получите яблоню ту что вам надо. Правда возможно будет отличие в ту или другую сторону, я привил летние на "типа антоновки" получилось сладкое с привкусом антоновки. Это уж как повезёт.

Только заранее посадить дикарки на подвой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я тоже люблю симиренко, но они вкусные только после некоторого времени хранения. А в начале зимы или поздней осенью вкусные Голден Ред и Джонатан. Голден сладкие, с тонкой кожей. Единственный минус - быстро сьедаются. Джонатан с характерной кислинкой, для любителей сладко-кислых сортов. А еще они очень привлекательно смотрятся на праздничном столе. Это из проверенных старых сортов яблок. Существует множество новых поздних видов яблок, но лично я их еще не распробовала.

Джона­<wbr/>тан

1

Очень хороший сорт зимних яблок Симиренко. у меня в саду растет сразу три дерева этого сорта. Симиренко Мне нравится за свой вкус плотность и способность долго хранится. Этот сорт долго лежит до самой весны в прохладном месте. Я собираю Семеренко осенью в октябре. Укладывай яблоки в ящики обязательно деревянные. они хранятся у меня в подвале на стеллажах. Этот сорт очень вкусный и сочный. Когда другие яблоки уже сморщится, то Симиренко остаётся плотным и сочным яблоком. из этого сорта получается Вкусный сок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..