Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли приехать в санаторий без санаторно-курортной карты?

Leona-100 [96K] более месяца назад
1

Можно, если Вы не планируете лечиться.

Тогда вопрос- зачем ехать в санаторий, если не лечиться, когда можно поехать в пансионат и отдыхать там?

Но, справедливости ради, замечу: в прошлом году я поехала в санаторий в Литве. Санаторно- курортную карту не успела сделать, захватила кое- какие анализы и выписки.

Меня приняли и без Карты, однако, я хотела пройти оздоровительный курс, поэтому оплатила консультацию врача и все анализы, которые он назначил на месте, в санатории.

После чего мне назначили процедуры, которые я тоже оплатила на месте в санатории.

То есть теоретически можно приехать, но будьте готовы оплатить все, что потребуется на месте( а это совсем недёшево).

Если есть возможность оформить санаторно- курортную карту, советую это сделать- так сэкономите и время ( на анализы санатории) и деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно. Если у вас нет времени на получение санаторно-курортной карты у себя в поликлинике или просто желания. Ее могут выписать на месте в санатории. Это займет некоторое время. Пару дней для получения результатов анализов.

Мы ездили год назад семьей в санаторий. На месте посетили их терапевта и дерматолога. Анализы с нас не спрашивали и не сдавали их на месте. А вот пару лет назад были в санатории, так там и анализы на месте прошли, результат был известен на следующий день.

0

Да, можно. Мы неоднократно так приезжали в санаторий. На месте приобретали оздоровительную путевку, то есть проживание, питание и бассейн с сауной, если они входят в эту путевку.

По прибытию в санаторий можно платно сдать анализы, чтобы приобрести пару процедур и получить справку на посещение бассейна. Но недостаток в том, что вы теряете время. Лучше всего оформить санаторно-курортную карту дома, если позволяет время.

0

Обычно можно поехать в санаторий без саноторно - курортной карты. Но тогда вам будут недоступны медицинское лечение в санатории. А будете просто отдыхать. Но точнее можно позвонить в сам санаторий , везде могут быть разные правила, все распросите в конкретном санатории. Можно сделать санаторную карту по приезде в санаторий, но это займет от двух дней. Но и стоить будет немного дороже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..