Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что у вас входит в список продуктов на месяц?

mashrat280 [714] 2 месяца назад
3

Сразу на месяц мы в семье продукты не закупаем.Покупаем в течении месяца по мере необходимости те или иные продукты.

Как правило это:

• картофель
  • капуста
  • морковка
  • лук
  • свекла
  • курица
  • рис
  • гречка
  • сахарный песок
  • чай
  • кофе
  • творог
  • сыр
  • молоко
  • кефир
  • яйца
  • хлеб

При необходимости покупаем муку,но берем сразу 2 кг.,а так же растительное масло, поскольку готовлю я что-то к чаю довольно часто.

Макароны практически не покупаем (раз в полгода) и то, если мне самой захочется их покушать.Отец у меня макаронами не питается.

Замороженные полуфабрикаты (блинчики, пельмени,котлеты и т.п.), а так же сухие дошираки,роллтоны в нашем доме не водятся.Нет необходимости в бесполезных и невкусных продуктах.Я могу приготовить сама и более натуральное, чем эти продукты.

Дома много различных заготовок (маринованные грибы, грибная и кабачковая икра, различное варенье, маринованные помидоры и огурцы, соусы к мясу, в заморозке фаршированные болгарские перцы), поэтому много продуктов мы не покупаем.И так все или практически все у нас есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

1) Вода. Это обязательно. С неё мы начинаем свой день и вообще выработали привычку пить вместо соков и газировки воду.

2) Кофе, чай чёрный, чай зелёный, сахар, мёд.

3) Макароны. Спагетти и вермишель обязательно и ещё какой-нибудь вид по настроению (или по акции).

4) Крупа гречневая и рис.

5) Бобовые. Всегда беру горох или чечевицу.

6) Брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль. Знаю, что многие не любят, но это один из моих любимых гарниров.

7) Картофель, лук, чеснок, яйца. Это без комментариев, всегда пригодится.

8) Мясо. Курица, говядина, свинина в разных вариантах.

9) Рыба или морепродукты. Здесь всё зависит от настроения.

10) Ну и конечно же это колбаса/сыр, сладости к чаю, томатная паста, майонез/сметана, и по-мелочи всё, что нужно докупить.

0

Я живу в месяц на не очень большую зарплату мягко говоря поэтому основной рацион питания у меня:Макароны,картош­ка,крупы(гречка,рис,п­ерловка)лапша быстрого приготовления,чай,хл­еб,мясо(в основном курятина и говядина),бывает покупаю свиное сало и засаливаю его с красным и черным перцом получается классно но это по большим праздникам а так под конец месяца часто сижу на дошираках и ролтонах так что такие дела.

mashrat280 [714]
Если жить в селе часть этого можно самому выращивать знаю что 3 литра молока стоит 100 рублей это относительно не дорого.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..