Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отсутствие у человека телевизора как его характеризует?

Sportgirl [7.2K] более месяца назад

Есть такие люди, которые утверждают, что телек вообще не смотрят или что у них его даже нет. Как к таким людям относиться? Что они хотят этим сказать?

2

Неоднозначно. Один из вариантов - человек живёт в социальных сетях, онлайн-игрушках, копается в помойке, называемой Интернетом, в поисках чего-то интересного, забивает мозг ненужной чепухой, какой бы он забивал, сидя перед телевизором. Это плохой вариант. Другой: у человека есть любимое дело, интересы, хорошие друзья, на это уходит всё его время, нет необходимости "убивать" его чем попало. Это хороший вариант. Поэтому, чтобы определиться, как нужно относиться к человеку, не смотрящему телевизор, не достаточно просто знать, что он не смотрит телевизор, нужно узнать еще о его интересах, чем живёт, чем увлечён. Я считаю, то, что он не смотрит телевизор - это, однозначно, хорошо, но еще не характеристика человека.

2

Что такое телевизор, что он дает?

Новости, популярные передачи, фильмы, сериалы, рекламу. Вроде все.

Все это может предоставить обыкновенный компьютер, притом для многих он удобнее.

Сам выбираешь новости, фильмы и т.д.

Не так страдаешь от рекламы при просмотре.

Нет зависимости от времени: когда хочешь, тогда и смотришь.

А некоторым не интересны фильмы, передачи. Читают книги, например.

Некоторые новости слушают только по радио, в машине, например.

Некоторые не слушают и их, считая, что всегда можно обойтись.

Что можно сказать про такого человека?

Что либо он удовлетворяет свою страсть к информации иными способами, либо он не промывает себе мозги тем, чем промывают остальные жители страны.

1

Если у человека нет телевизора или есть, но он его практически не смотрит, то это говорит лишь о том, что ему неинтересно всё, что там показывают, нет потребности в подобной подаче информации. На самом деле таких людей довольно много и меня, наверное, можно отнести к их числу.

У меня дома есть, конечно, телевизор, но к нему не подключена телевизионная антенна, а подключён лишь кабель для доступа к Интернету. Если что-то захочется посмотреть, то я легко в любое время могу сделать это.

Интерес к телевизионному контенту у меня пропал как-то сам собой, я просто в определенный момент понял, что давно не смотрю телевизионные передачи, программы, шоу, так как мне это просто не интересно, да и времени нет на всю эту лабуду, надо жить своей реальной жизнью, а не красивой телевизионной картинкой.

Справедливости ради надо сказать, что пару аналитических телевизионных передач я периодически просматриваю в записи.

1

Да никак. Телевидение стало меньше интересовать народ: глупые передачи, вечная реклама, нет возможности промотать или поставить на паузу.

Интернет позволяет смотреть глупость чисто по желанию человека, а не вынуждено (ибо смотреть больше нечего). И без телевизора можно смотреть передачи с обычных каналов через интернет.

Отсутствие телевизора не делает человека особенным, поскольку он никак не оторван от жизни или от какой-нибудь "пропоганды" (в чем обвиняют часто телевизор). А вот если у человека нет ни телевизора, ни компьютера, ни телефона, ну и доступа в интернет тоже, то это может показаться удивительным.

1

Вы знаете, я бы его, такого человека охарактеризовал бы так: "Характер стоический. Идеологически беспристрастен. Познал жизнь во всём её обличии. На разнородные посулы популистов не ведётся. В свою духовную жизнь разноликих "клоунов" и "матрёшек" не допускает.Честен и совестлив. Вне конфликтов разного толка. Умеет читать как "левую" , так и "правую", а заодно и центристскую информацию между строк. Один и самый главный недостаток - имеет доступ в Интернет и иногда зависает в социальных сетях." Вот так!

0

Да никак не относиться. Сейчас в каждом доме есть компьютер или ноутбук, а у большинства еще и смартфон с интернетом. А в интернете гораздо интереснее находиться, чем смотреть ТВ на диване. Ну и, собственно, телепрограммы можно смотреть и на этих устройствах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..